Авто Скутерист превысил скорость и врезался в «Рено»

Скутерист превысил скорость и врезался в «Рено»

За прошедшие сутки на территории области было выявлено 1574 нарушения правил дорожного движения. В это число вошли 16 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ГИБДД, в этот день зарегистрировано два ДТП с участием мототехники, в одном из них есть пострадавший.

Авария случилась в половине шестого вечера 18 сентября в Переславле-Залесском. Водитель скутера, двигавшийся по улице Кооперативной, превысил безопасную скорость. Двухколесный аппарат вышел из-под контроля и в районе дома 58 молодой человек (1991 года рождения) врезался в припаркованную на обочину «Рено». В результате столкновения скутерист получил ушибы, ссадины и перелом лодыжки.

В ГИБДД напоминают водителям мототехники о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, использования мотошлема и специальной экипировки. В случае аварии эти вещи смогут уберечь вас от серьезных травм.

Вниманию взрослых!

На территории Ярославской области сегодня началось профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей», в рамках которого сотрудниками ГИБДД будут проведены акции «Автокресло-детям!», «Будь заметен в темноте!» и другие мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители, вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей! Будьте примером правильного поведения на дороге. Водителям транспортных средств необходимо снижать скорость во дворовой территории и вблизи детских учреждений, быть готовыми к внезапному появлению детей.

Кроме того, не пренебрегайте безопасностью своих маленьких пассажиров Обязательно при перевозке детей используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Фото: Фото с сайта Wbiyske.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем