RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Детское кресло спасло пятимесячного пассажира

Детское кресло спасло пятимесячного пассажира

За выходные дни на территории Ярославской области в результате 16 ДТП три человека погибли и 21 был травмирован.

12 августа в 16:45 на автодороге Ярославль–Рыбинск водитель автомашины «Форд Фокус» неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень и металлический отбойник, после чего автомобиль улетел в кювет.

В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте, его супруга – пассажир – госпитализирована с тяжелейшими травмами. Пятимесячный мальчик – сын погибшего – госпитализирован с сотрясением головного мозга, ребенок не пострадал серьезно, так как был зафиксирован в специальном детском удерживающем устройстве.

13 августа в Ярославле в 01:20 на улице Магистральной водитель автомобиля «Опель» произвел наезд на препятствие, в результате чего два пассажира были госпитализированы с многочисленными переломами и травмами головы. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

Одним из основных факторов, вызвавших ухудшение обстановки с аварийностью в Ярославле и Ярославском районе по итогам семи месяцев текущего года, является увеличение числа ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. 11 августа на территории областного центра и Ярославского муниципального района, а именно в районе Пруссовских карьеров, на улице Шевелюха и в п. Резинотехника проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Выявлены два водителя в состоянии алкогольного опьянения и один – в состоянии наркотического опьянения. В проверке участвовал передвижной пункт медосвидетельствования. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно, места несения службы каждый раз будут меняться.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем