RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто За оскорбление инспекторов ГИБДД – 200 часов работ

За оскорбление инспекторов ГИБДД – 200 часов работ

Двести часов принудительных работ получил житель Мурманска за оскорбление инспекторов ГИБДД. По уточненным данным, нарушитель на одной из АЗС города обрушил на сотрудников Госавтоинспекции потоки нецензурной брани. В свою очередь, сотрудники полиции убедительно попросили мужчину успокоиться и предупредили, что оскорбление сотрудников при исполнении попадает под статью уголовного кодекса, однако он не успокоился.

В итоге гражданина пришлось задержать. Районный суд Мурманска признал сквернослова виновным и назначил ему вышеупомянутое наказание. Сам нарушитель в содеянном сознался и против обвинений не возражал. Стоит отметить, что у нарушителя никогда не было водительского удостоверения, а сам он на момент инцидента находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, согласно 319-й статье УК РФ, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом до 40 тыс. рублей либо обязательными работами сроком до 360 часов, либо исправительными работами до года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем