RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ниссан «забил» на нерегулируемый перекресток

Ниссан «забил» на нерегулируемый перекресток

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и одно ДТП с участием несовершеннолетнего. В Рыбинске в 8 часов 30 минут на улице Крестова

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и одно ДТП с участием несовершеннолетнего.

В Рыбинске в 8 часов 30 минут на улице Крестовая водитель автомобиля «Ниссан» не уступил дорогу и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть с трехлетним ребенком по нерегулируемому пешеходному переходу. В ДТП пострадал мальчик, с травмами головы ребенок госпитализирован.

В 21 час 45 минут в Ярославском районе на шестом километре автодороги Туношна – Бурмакино водитель автомобиля «Шевроле», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и произвел съезд в кювет, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадал водитель.

В час ночи на перекрестке юго-западной окружной дороги и улицы Гудованцева водитель автомобиля «ВАЗ 2106», предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем «Опель». В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажир автомобиля иномарки.

На территории областного центра с 5 по 12 июня проводится профилактическая операция «Скутерист», направленная на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта и велосипедистов.

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области обращается ко всем водителям мотоциклов, скутеров и мопедов и просит быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы и не нарушать Правила дорожного движения, в первую очередь соблюдать скоростной режим. Помните: пренебрежение правилами и ненужное лихачество приводит лишь к трагическим последствиям!

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области напоминает: с 1 июля внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях; ужесточается наказание за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей:

  • в частности, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей (в настоящее время за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей);

  • остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей (сейчас – предупреждение или штраф 100 рублей).

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по ЯО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем