RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Toyota Camry будут дополнительно завозить из Японии

Toyota Camry будут дополнительно завозить из Японии

Помимо автомобилей Toyota Camry нового поколения, которые будут производиться на заводе «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» в Санкт-Петербурге, автомобили этой модели будут дополнительно импортироваться из Японии. Об этом агентству «Автостат» сообщили в пресс-службе «Тойота Мотор», отметив, что это временная мера, нацеленная на удовлетворение растущего спроса на один из бестселлеров Toyota на российском рынке.

«Мы продолжаем импорт автомобилей Toyota Camry, поскольку налаживание производства – это достаточно длительный процесс, а импорт автомобилей из Японии позволяет удовлетворить спрос клиентов достаточно оперативно», – рассказали в «Тойота Мотор». Решение о прекращении импорта будет принято исходя из ситуации на рынке.

Автомобили Toyota Camry нового поколения будут поставляться с двумя типами двигателей. Новый бензиновый двигатель рабочим объемом 2,5 литра и мощностью 181 л.с. комплектуется новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Усовершенствованный двигатель V6 рабочим объемом 3,5 литра и мощностью 277 л.с. продолжает поставляться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Обе разновидности модели будут производиться на заводе Toyota в России, а также будут импортированы из Японии на российский рынок, сообщили в «Тойота Мотор».

Напомним, продажи седана бизнес-класса Toyota Camry нового поколения стартуют на российском рынке 11 ноября 2011 года. Автомобиль получил обновленный экстерьер и интерьер, а также расширенный спектр оборудования. Рекомендованная розничная цена для новой Camry – от 1 млн. 28 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Продажи Toyota Camry на российском рынке по итогам девяти месяцев 2011 года выросли на 36% и составили 16 321 машину. Как отмечают аналитики агентства «Автостат», это третья по объему продаж модель Toyota после Corolla и RAV4 – на ее долю приходится 19% в объеме реализации марки.

Фото: Фото с сайта Yauto.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем