RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Концерн PSA Peugeot Citroen покупает Mitsubishi

Концерн PSA Peugeot Citroen покупает Mitsubishi

Компания PSA Peugeot Citroen ведет переговоры с японским автопроизводителем Mitsubishi Motors о приобретении контрольного пакета акций последнего. Французы хотят купить как минимум 50 процентов акций японской компании, хотя, возможно, в результате переговоров они согласятся на меньшую долю.

Ожидается, что объем сделки составит до 3,4 миллиарда долларов, и полученные от PSA средства Mitsubishi Motors направит на выкуп своих акций у других компаний «семьи» Mitsubishi, в первую очередь – Mitsubishi Heavy и Mitsubishi UFJ Financial Group.

Акционеры японской компании могут одобрить сделку на очередном собрании, которое состоится в июне, сообщает издание «Лента». Также не исключается, что японский автопроизводитель заинтересуется в приобретении небольшой доли в PSA.

В данный момент компания PSA продает под своими брендами кроссовер Mitsubishi Outlander, а в следующем году будет реализовывать на европейских рынках электромобиль Mitsubishi i MiEV. Также PSA и Mitsubishi вместе строят российский завод под Калугой, который начнет производство автомобилей в 2010 году.

Фото: Фото с сайта Cartype.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем