RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

756мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,71
EUR 90,52
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Биолог Елена Анашкина рассказала, чем опасны змеи в Ярославской области

25 апреля 2025, 06:58
Гость
26 апреля, 06:11
Прошу написать о первой доврачебной помощи при укусе гадюки. Информация в разных источниках разнится
Гость
25 апреля, 07:16
"Ярославской области проснулись змеи — где их можно встретить" - на сайте знакомств. )))
Гость
25 апреля, 10:14
А они съедобны?
Гость
25 апреля, 12:48
В мэрии.
Гость
25 апреля, 14:07
Гость
25 апреля, 10:14
А они съедобны?
Даже очень
Гость
25 апреля, 10:37
А весь май в полях , лесах Свадьбы у Клещей и бешеных Зверей !
Гость
25 апреля, 08:14
На улице Андропова и а палацио Дель коррупционе полно змей кровососов
Гость
25 апреля, 09:41
укус ужа не опасен? но лучше не брать в руки , а убивать -это вообще не допустимо!
Гость
25 апреля, 09:46
Если увидите на хвостике змеи золотое колечко, то скорей ловите её ))
Гость
25 апреля, 08:19
А они съедобны?
Гость
25 апреля, 10:22
вкус как у цыпленка
Гость
26 апреля, 10:51
Медведи?!)
Гость
25 апреля, 08:49
Ну, ежели вы босиком, да ещё и слепой, то лучше дома сидеть. А так, опасность на переходе через дорогу выше.
Гость
25 апреля, 08:41
Всё верно! Но ходя по лесу, и постоянно смотря себе под ноги, Вы рискуете столкнутся нос к носу с Медведем, так что гораздо проще одеть резиновые сапоги. 😂😂😂
Гость
25 апреля, 10:35
В резиновых бежать трудно от медведя :)
Гость
25 апреля, 15:56
Гость
25 апреля, 10:35
В резиновых бежать трудно от медведя :)
От медведя бежать нельзя. Если Дух Леса решил, что ты пожил достаточно, так оно и будет.
Гость
25 апреля, 17:28
Да, всех посадить дома. Это цель статьи. Ничего существенного не написала, специалист в кавычках. И клещи , и змеи ,и медведи , и волки, кабаны и весь лесной мир был, есть и будет. Люди испокон веков живут в природе. Лучше бы учили жить с природой, а не пугать.
Гость
25 апреля, 21:32
странные специалисты пошли. у нас из ядовитых только гадюка. для детей да, опасность может быть серьезная. для жутчайших аллергиков. А вот для нормального взрослого человека, хороший укус гадюки чаще всего будет температура и прочие симптомы и фсе. меня тут намедни уж так обшипел, шипучка) клещи действительно опасны, благо их можно обойти или изловить.
Гость
25 апреля, 08:19
У нас на даче они всегда.Как надоели.
Гость
25 апреля, 08:44
А у Вас на даче проблемы с штыковыми лопатами?🤔
Гость
25 апреля, 10:21
Гость
25 апреля, 08:44
А у Вас на даче проблемы с штыковыми лопатами?🤔
затупились от гадюк
Гость
25 апреля, 10:34
Гость
25 апреля, 08:44
А у Вас на даче проблемы с штыковыми лопатами?🤔
Жалеем Живые все таки.Сосед вон убивал,убивал...А теперь и сам помер ...
Гость
25 апреля, 12:17
За убийство одной змеи господь прощает сорок грехов
Гость
25 апреля, 15:05
Наоборот.Накажет.Мало не будет.Полно примеров вокруг.
Гость
25 апреля, 21:36
не ты создал, не тебе рушить. а грехи никто не прощает, не стройте иллюзий.
Гость
26 апреля, 10:53
👉🏻 Господь! 👐🏻
Гость
26 апреля, 22:26
у нас нет смертоносных змей
Гость
2 мая, 08:56
Для похода с лес есть резиновые сапоги. По факту большинство покусанных тыкали в змей палками или пытались сфотографировать.
Гость
2 мая, 09:00
Змеи - часть экосистемы. Их ровно столько, сколько нужно природе данного региона. Вот енотовидные собаки, действительно, были завезены искусственно идиотами от власти. Теперь бегают по Ярославской области, каждая вторая бешеная.
Гость
25 апреля, 19:58
12 июня праздник отнюдь не змеиный. Попрошу исправить!
Гость
26 апреля, 13:22
Я живу в Ярославле с1984 года ..Вот змей до сих пор не встречал чел ..я удачливый человек? Или как это назвать?
Гость
25 апреля, 11:44
Много и заводят а потом выпускают.