перейти к публикации
132 комментария к публикации

Ярославцев будут штрафовать за неправильный выгул собак: законопроект внесен в думу

Гость
11 июня, 21:04
А кто будет контролировать слбледение этого закона ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня, 22:01
Снимать на смартфон, приложение специальное запустят.
Гость
12 июня, 00:15
Гость
11 июня, 22:01
Снимать на смартфон, приложение специальное запустят.
Особи женского рода (почему то именно бабы, а не мужики) почти каждый день распивают спиртные напитки на лавочках на Стрелке и на нижней набережной. На глазах детей и туристов. Всем пофиг.
Гость
12 июня, 06:15
Гость
12 июня, 00:15
Особи женского рода (почему то именно бабы, а не мужики) почти каждый день распивают спиртные напитки на лавочках на Стрелке и на нижней набережной. На глазах детей и туристов. Всем пофиг.
Завидуй молча, особь мужского пола.
Гость
11 июня, 21:16
Интересно,когда начнут штрафовать людей за загрязнение парков,скверов,лесов,где отдыхают,там игадят
11 июня, 22:13
а нелюдей? когда
Гость
12 июня, 06:59
Они сами себя не будут штрафовать!
Гость
12 июня, 08:31
Здесь в публикации речь идёт о владельцах животных. Ты ничего не перепутал с вопросом???? Вроде всё написано по-русски!
Гость
12 июня, 09:47
Давно пора штрафовать и в магазин теперь не прийти спокойно - с огромными псами ходят, а мелких в тележки сажают!( Почему нет запрета на посещение с собаками продуктовых магазинов. Магнита касается в особенности - никакого правил торговли! Еще и детей покусают эти псы
Гость
12 июня, 09:49
никакого соблюдения правил торговли
Гость
12 июня, 12:08
Ты же своего ребенка в тележку сажаешь. Еще неизвестно, может он заразный.
Гость
12 июня, 12:21
Гость
12 июня, 12:08
Ты же своего ребенка в тележку сажаешь. Еще неизвестно, может он заразный.
Кстати собачьи болезни людям не передаются.
Гость
12 июня, 00:09
Пусть мэр с губернатором пешочком погуляют на набережной, особенно ближе к вечеру, вечером. Там каждый день без намордника выгуливают собак, в т.ч. бойцовских пород. А иногда и без поводка. Один такой смотрит на людей налившимися кровью глазами, не дай бог кто-то рядом резко махнет рукой или крикнет. Такое впечатление, что он сразу вцепится. Намордника нет, иногда и дама выгуливает. И явно не удержит поводок в случае фосмажора. А вокруг и дети в том числе.
Гость
12 июня, 00:27
Столкнулись с таким - идет без поводка и намордника здоровая собачина бойцовой породы. Люди уходят с пешеходной дорожки на дорогу, хватая на руки детей, боясь оказаться рядом, а хозяева идут и ухмыляются. Жесть. Вообще в городе набережная - это практически единственное место, где можно погулять, парков нормальных нет. Но порядка там нет от слова СОВСЕМ. Полиция не заглядывает туда, если нет массовых мероприятий.
Гость
12 июня, 01:20
Каждый день на набережную стекаются с округи собачники, у некоторых по 2 песика. Гадят на набережной, никто не убирает. Наплюдали, как маьенький ребенок забежал на зеленый газон на верхней набережной, и попал там кучу. Его маленькая ножка в кросовочках полностью увязла. Надо было видеть лица родителей. Они сняли с ребенка обувь и не знали куда положить грязный, как отмыть. Капец.
Гость
12 июня, 01:40
Собачники, конечно, беспредельщики. Выгуливают собак, там где гуляют жители с детьми, туристы. Согласно с комментарием выше, что в городе единственное нормальное место для прогулок - набережная. Там люди и бегают. И она превращена в площадку для выгула собачек. И никому нет дела. Хозяина нет в городе. Мэр странненький, не видно и не слышно его. Только на мероприятиях типа конкурса красоты в Миллениуме можно встретить . Да блины показушно лопать на площади перед масленницей. Эти мероприятия несомненно важнее для него, чем другие многочисленные проблемы в городе. Кстати в том числе и закрытие поликлинники. Властм тихо саботируют этот вопрос. Депутаты помалкивпют, прокуратура курит в сторонке. А жители большого района без медпомощи.
Гость
11 июня, 20:49
Жителей исконной России штрафуют с рождения до смерти 🤮
Гость
11 июня, 20:55
А немцев?
Гость
11 июня, 22:48
а это Россия, кому дотации триллионые , кому штрафы за всё Вах Вах 🔪
Гость
12 июня, 01:15
Жители России по другому не понимают. И не только России, это психология людей. В Сингапуре только штрафами навели порядок.
Гость
12 июня, 09:48
Развели собачатник, весь город угадили- пусть в деревнях заводят
Гость
12 июня, 15:07
Власти Нидерландов облагают собак налогом. В 2020 году они собрано более 50 млн евро. Эти налоги во многом помогли решить проблему в стране с бездомными животными. Самый большой налог на собак платят в городе Гронингене, расположенном на севере страны. Домашний питомец обходится его жителям в 129,90 евро в год. Если же семья имеет двух или более собак, то вторая будет стоить 192 евро, третья — 259,20
Гость
12 июня, 15:24
Да в твоих Нидерландах все пивные забиты голубыми, нормальному пацану даже пива выпить негде.
Гость
12 июня, 19:09
Гость
12 июня, 15:24
Да в твоих Нидерландах все пивные забиты голубыми, нормальному пацану даже пива выпить негде.
Странно, а мы пили, никаких голубых. Они тусуются в определенных своих заведениях, как и у нас
Гость
12 июня, 19:35
Гость
12 июня, 19:09
Странно, а мы пили, никаких голубых. Они тусуются в определенных своих заведениях, как и у нас
Да они там везде, даже в полиции служат. Очень плохой пример ты привел для подражания.
Гость
13 июня, 00:09
Любители собак, научитесь любить людей. (Игорь Карпов)
Гость
13 июня, 14:26
Идея хорошая. Но кто будет контролировать исполнение и штрафовать?
Гость
11 июня, 22:01
Наконец-то ! Оборзевшим собачникам давно пора объяснить ,что хорошо,а что плохо. Но в законе нужно прописать механизм....как зафиксировать правонарушение ? Куда обращаться? Будут ли патрули и т.д. вряд ли ,если кто-то увидел ,как другой не убрал за собакой ,он подойдёт ,спросит ФИО и адрес ...и тот ему ответит... ну вот сделать фото можно ,видеозапись ...куда это отправлять ???
11 июня, 22:15
прямо к губернатору!!
Гость
11 июня, 23:50
11 июня, 22:15
прямо к губернатору!!
И там навалить 💩
Гость
12 июня, 06:36
💩💩💩💩💩
Гость
11 июня, 21:28
А кто это будет контролировать? Всё как обычно - лишь бы принять какой-нибудь закон, а сам механизм контроля за выполнение закона не прописан! Простой пример - электросамокаты! Как катались вдвоём, так и катаются, где хотят - там и бросят! Сколько раз лично писал заявление в администрацию Заволжского района и горзеленхозстрой, что самокаты размещаются где попало, разбросаны по тротуарам! Так что о положительном от этого закона ждать ничего не приходится...
Гость
12 июня, 07:03
Ты и будешь, коли бездельник! Будь готов по щам получать!
Гость
12 июня, 08:35
Гость
12 июня, 07:03
Ты и будешь, коли бездельник! Будь готов по щам получать!
Трудоголик, а ты по щам не хочешь получить за свои высказывания и за псарню? Укажи адресок, если такой смелый.
Гость
12 июня, 17:04
Гость
12 июня, 08:35
Трудоголик, а ты по щам не хочешь получить за свои высказывания и за псарню? Укажи адресок, если такой смелый.
Гоблин, укажи ка свой адресок.
Гость
11 июня, 21:28
А когда начнут штрафовать за курение и распитие алкоголя?
Гость
12 июня, 01:42
Как- то либерально относится губернатор к алкоголикам.
Гость
12 июня, 06:33
Гость
12 июня, 01:42
Как- то либерально относится губернатор к алкоголикам.
Так этот маломерка сам из алкашей…
Гость
12 июня, 08:34
Собаки не курят и вино с водкой не пьют, разве не знал? Да, и почитай на досуге законы.
Гость
12 июня, 13:00
УБЕРИТЕ С НАБЕРЕЖНОЙ : - собачников с собаками, которые НИКОГДА не убирают за своими питомцами; - носящихся электросмокатчиков, разгоняющих гуляющих, в т.ч. детей и пожилых; - граждан (как правило молодых женщин), распивающих спиртные напитки на лавочках (иногда сидящих прямо на гранитном ограждении реки на Стрелки с бутылками и банками пива - видимо по их понятиям - это особенно круто).
Гость
12 июня, 17:35
👍👍👍
Гость
12 июня, 18:31
Они не только не убирают - многие собаки без поводков и намордников, в тч. крупных пород. Там много детей
Гость
12 июня, 19:11
Прикольно наблюдать, как собачники ругают самокатчиков, что они чуть песика их не задели. А ни тех, ни других вообще там не должно быть на пешеднике
Гость
11 июня, 20:49
Люди простые люди просили умоляли штрафовать недорогих россиян за частое дыхание и смерть в неположенном месте
Гость
12 июня, 08:32
Смени пластинку, не надоело толочь воду в ступе?
Гость
12 июня, 07:48
Лучше бы этот временный варяг из Питера не эти свои хотелки воплощал в жизнь, а рост ЖКХ в Ярославле остановил!!!!! Вот это было бы дело! Но это ему слабо!!!! Где этот бывший антимонапольщик не побывает- везде засада👎👎👎
Гость
12 июня, 07:51
ЕВРАЕВ МОЛЧАНОВ ОСТАНОВИТЕ РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ .
Гость
12 июня, 08:40
Гость
12 июня, 07:51
ЕВРАЕВ МОЛЧАНОВ ОСТАНОВИТЕ РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ .
Они тут не причем, все свыше, по всей России!
Гость
12 июня, 11:23
По вопросу роста ЖКХ к Правительству РФ обращайтесь.
Гость
11 июня, 20:55
Давно пора! Хоть один нормальный законопроект, правда штрафовать не кому, где людей столько взять....
Гость
13 июня, 08:32
👎👎👎👎
Гость
13 июня, 08:52
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 июня, 14:03
В доме, где нет собаки, живут очень жадные люди! (японская мудрость)
Гость
12 июня, 14:55
Это про частный дом. Хоть свору там держите.
Гость
12 июня, 18:31
Гость
12 июня, 14:55
Это про частный дом. Хоть свору там держите.
В частном секторе водят гадить собак под чужие окна, к чужим домам.
Гость
11 июня, 21:39
штраф должен быть не менее 3-х месячной зарплаты, иначе люди не поймут , да и городскому бюджету это не помешает! ✅
Гость
11 июня, 23:44
Клоун, для тебя такой нужен штраф
Гость
12 июня, 06:12
Гость
11 июня, 23:44
Клоун, для тебя такой нужен штраф
а тебя видимо за больное зацепило.
Гость
12 июня, 08:39
Гость
11 июня, 23:44
Клоун, для тебя такой нужен штраф
И штрафы нужны и налоги на содержание собак,с тех, у кого животные есть, содержание и отлов бездомных собак, дорого обходится бюджету!
Гость
11 июня, 20:47
Давно пора навести порядок
Гость
12 июня, 00:08
С тобой окурок?
Гость
11 июня, 20:58
А на лавочках уже можно спать?
Гость
11 июня, 21:31
нормальные люди спят дома в кроватке.
Гость
11 июня, 23:48
Теперь обязательно нужно навалить кучу у этого губернаторского рассадника👍
Гость
12 июня, 09:51
Вступишь в нее сам
Гость
11 июня, 20:47
Аля улю, гони гусей.
Гость
11 июня, 22:15
Глоток свежего воздуха
Гость
12 июня, 00:11
Вопрос!!!! Почему все маломерки злые на жизнь??????
Гость
12 июня, 01:27
Ну на сэлектросамокатах еще в прошлом году запретил кататься по тротуару на верхней набережной. Даже запрещающий знак установили. Как носились , так и носятся и взрлслые и подростки. Преимущественно взрослые дяди и тети, в т.ч. прямо мимо знака. Никто не контролирует. Сколько штрафов выдали? Полагаю - ни одного. Так что все запреты губернатора остаются на бумаге. Ну, как обычно: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения."
Гость
12 июня, 02:02
Все будет только на бумаге. На деле все это не сработает, как с самокатчиками
Гость
12 июня, 07:49
«Думали, что это был лось»: в Ярославской области огромный депутат вышел к людям.😂
Гость
12 июня, 07:57
Ну-ка, позовите Герца, И он прочтёт ей модный, Очень популярный В нашей синагоге отходняк. А ну-ка, позовите Герца, Старенького Герца, И он прочтёт ей модный, очень популярный В нашей синагоге отходняк.
Гость
12 июня, 09:33
Столько законов напринимали! Курить на улице нельзя, плевать нельзя, спать на лавочках нельзя. Парковать под знаками, четная нечетная нельзя. А хоть чюто то сделано для испольнения всего этого? Стыдно за власть.
Гость
12 июня, 11:16
а кто будет следить и штрафовать? припаркованные на зебрах машины все оштрафованы?
Гость
12 июня, 12:43
Давно пора ввести такой закон по всей стране! Загадили собачники весь город! Ещё бы исполнялось всё..
Гость
12 июня, 12:51
А недолюдей, которые справляются нужду под балконами и за углом дома, когда начнут наказывать?
Гость
12 июня, 15:03
В Германии желающим завести собаку сначала необходимо зарегистрировать животное в налоговой инспекции по месту жительства. После этого хозяин получит регистрационный номер на подвеске, без которого гулять с питомцем нельзя. Отсутствие регистрационного номера влечет наложение штрафа в размере 15 евро. Несвоевременная регистрация грозит штрафом. Штрафы варьируются в зависимости от срока, количества и породы собак. Если обязательство зарегистрироваться превышено на полгода, с первой собаки взимается плата в размере 25 евро, со второй 50 евро, за собаку, отнесенную к категории опасной, оштрафуют на 100 евро. Если хозяин затянул с регистрацией питомца еще дольше, штрафы возрастают. В Германии налог на собак относится к муниципальным и, таким образом, служит источником дополнительных доходов для муниципалитетов. По данным Федерального статистического управления, в 2019 году в Германии было получено около 400 млн евро налоговых поступлений с налога на собак. Размер выплаты зависит от населенного пункта, в котором проживает хозяин, количества питомцев и породы. В среднем, чтобы завести одну собаку, нужно заплатить 150 евро, за вторую заплатить нужно уже 300 евро, а если есть желание завести бойцовскую породу, то придется выложить 650 евро. Такой способ налогообложения показал, что количество выброшенных домашних животных в стране резко снизилось.
Гость
12 июня, 20:08
Налоги на содержание - и будет меньше бездомных, бродячих хивотных. Меньше будут покупать собак , меньше разводить. Штрафы за нарушения выгула должны быть большие, иначе ничего не измениться. Достаточно выписать большой штраф паре - тройке владельцев, как остальные поумнеют.
Гость
12 июня, 20:11
Зачастую собаки умнее своих хозяев.
Гость
12 июня, 20:36
Сначала надо разобраться с здравохранением.
Гость
12 июня, 22:21
Депутат друг человека😭😭