RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Животные «Он живет в аду»: ярославцев поразило видео, на котором пес из приюта утепляет свой домик

«Он живет в аду»: ярославцев поразило видео, на котором пес из приюта утепляет свой домик

За милыми кадрами скрывается грустная история

Тузик сам утепляет свой домик

От этого видео проступают слезы умиления и жалости. Волонтеры в Ярославской области сняли на видео, как бездомный пес Тузик утепляет сеном свою будку. Он выхватывает охапки соломы и носит их в конуру.

— Какой хороший! Домовитый! — комментируют в соцсетях.

Выглядит это, с одной стороны, действительно забавно — поражаешься сообразительности хвостатого. С другой стороны, когда узнаешь его историю, становится очень грустно.

— Вы видели когда-нибудь такое чудо? Обычно собаки выкидывают сено из будок, а этот прелестник утепляет свое жилище. А знаете почему? Потому что он живет в аду, — объяснила происходящее в ролике директор ярославского благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела» Алла Волкова.

Оказалось, что Тузик подопечный стихийного приюта в Переславле-Залесском. Организовала его одна из местных жительниц. Только денег и сил на то, чтобы содержать 70 собак, у нее нет.

— В так называемых вольерах пол покрыт толстым слоем фекалий. Собаки едят в лучшем случае через день — хлеб и больше ничего, — рассказала Алла Алексеевна.

Некоторое время назад у пса не было даже будки

Волонтеры, как могут помогают животным из этого приюта — сделали им новые будки, привозят сено и еду. Но, конечно, собаки нуждаются в большей заботе. Сейчас им, и в том числе Тузику, ищут семьи, которые могли бы их приютить.

Если вы хотите и можете взять себе Тузика, свяжитесь с Аллой Волковой.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем