перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Должны признавать великие достижения»: в соседнем от Ярославля городе установят памятник Сталину

Гость
10 часов
В Тифлисе Сталин с Лениным и группой криминальных авторитетов грабанули карету казначейства на 5 млн. долларов по курсу 2012 года. Было убито 40 человек.
Гость
9 часов
Да ладно, Ты гонишь!😂
Гость
9 часов
...и тов.Ленин в засаде в г.Тифлисе сидел?.. больше себе по будним дням дням не наливайте...товарищ..не надо..здоровье- оно не железное..
9 часов
А что, сейчас среди чиновников мало бывших бандитов? Или мало воруют? Сто с лишним лет назад экспроприированные деньги шли в революционную кассу, а сейчас куда - в карманы чиновников?
Гость
9 часов
Да если бы не Сталин, нас никого бы и не было.
Гость
8 часов
То что он с твоей мамой спал не надо на других проецировать
Гость
8 часов
Да если бы не Сталин да Ленин жили бы, как в Европе.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
То что он с твоей мамой спал не надо на других проецировать
Так и не вывел тараканов?
Гость
9 часов
Терешкова попросила?
Гость
8 часов
Она за Хруща, он ее прославил, будь не ладен этот космос.
Гость
9 часов
Простые люди попросили? Может чего напутали, может не Сталину, а Путину?🤔
Гость
9 часов
..все равно жизнь заставит к социализму возвратиться..все равно...капитализм эти территории не удержит..дело времени..
Гость
9 часов
А всё из-за Николая Второго, который кобенился против конституционной монархии, нравилась ему абсолютная.И в результате сдох как собака в подвале Ипатьевского дома. Неведал Николай какую тёмную страшную силу выпустил он из народа и обрёк Россию на страшное лихолетье. А какие горизонты открывались перед ней в содружестве с просвещённой Европой и Америкой. Один только план строительства метро в Москве в 14 году чего стоил, по темпам возведения железных дорог в России никакие Советы не могли сравниться и прочая, прочая.
Гость
8 часов
Там тоже все было неоднозначно. Рабочий день по 12-14 часов, кто выдержит. Народ эксплуатировался хлеще нынешнего времени.
Гость
8 часов
А Собянин уже тогда в Москве был?
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Там тоже все было неоднозначно. Рабочий день по 12-14 часов, кто выдержит. Народ эксплуатировался хлеще нынешнего времени.
водитель ярославского автобуса сегодня выдерживает рабочий день по 12 часов
Гость
8 часов
..не было бы тов. Сталина- не было бы тогда и ядерного щита ...не было бы ядерного щита- не было бы ничего на этих территориях .. в том числе и буржуев, которые потырили все , что было создано тов. Сталиным - общенародное государство с общенародной собственностью...вот такие пирожки.. но ...Историю не обманешь..дураки правда пытаются...
Гость
7 часов
Строил ГЭС, за Родину радел. Где был Сталин, там была победа! Сколько же хороших, добрых дел, Сделано под дулом пистолета.
6 часов
Сталин получил страну с самым высоким коэффициентом рождаемости на планете, а оставил вымирающую пустыню, причём в 2 раза снизил рождаемость только за первые 5 лет своего единовластного правления (27-32 годы). Переломить эту тенденцию смогли только в 1977году дав хоть немного отдохнуть русскому народу от мясорубки, но ненадолго до 1992г
Гость
8 часов
Сталинская премия выплачивалась им из своих личных денег, а не государственных. Когда он умер, у него осталась потертая шинель, сапоги и мундир, никаких сбережений, машин, дач, квартир и т.д. не было. Кстати, 1937 год начался с того, что часть генералов кроме московских госдач сделали дачи себе еще под Киевом. Тогда и начали шерстить все верха. Потом уже на местах под шумок стали избавляться от неугодных, принципиальных, а теперь все это валят на Сталина. Да еще Хрущев отомстил за все свои военные обиды бездарного полководца.
Гость
8 часов
Доо, сбережений у него действительно не было, если не считать тонны золота Партии, зарытое в бункерах.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Доо, сбережений у него действительно не было, если не считать тонны золота Партии, зарытое в бункерах.
Так это же партийное золото. Которое исчезло после 1991 года. И никто "не знает" из партейцев, куда оно уехало отдыхать?
Гость
8 часов
Не вижу ничего плохо в этом памятнике. Мои старшие поколения говорили, что при Сталине был порядок.
Гость
8 часов
Это те, которые не сидели. А кто из лагерей живыми вернулся говорили совсем другое.
Гость
24 минуты
Гость
8 часов
Это те, которые не сидели. А кто из лагерей живыми вернулся говорили совсем другое.
Кто сидел, их в десятки или сотни, а может и тысячи раз меньше основной составляющей населения.
Гость
10 часов
Не удивлён. Россияне в очередной раз подтверждают правило, что народы заслужили тех правителей, которые ими правят. И то как эти правители ими правят.
Гость
7 часов
Это ко всем народам относится.
Гость
9 часов
Сперва вождь , отец , потом культ личности , потом опять возносят , ну что делать , как говорят так и надо думать, бе ее ее
Гость
9 часов
Культ придумал кукурузник, который наруководил под Харьковом, когда мы потеряли более 1 млн. солдат. Кроме того, он не простил Сталину гибель своего сына на фронте, хотя сын Сталина погиб в лагере и он его не обменял Паулюса, хотя запросто мог это сделать. Кукурузник сам имел действительно культ, чужое мнение просто не признавал, через колено ломался.
Гость
9 часов
Как Вы считаете, а если завтра, эта общественность, попросит своего любимого Губернатора прыгнуть с крыши 10 этажа, прыгнет?😡
Гость
9 часов
Должен. Просто обязан будет.
Гость
9 часов
Самое главное что не кто не знает, что с тела вождя были содраны пагоны, также бвли выдраны бронзовые пуговицы, также были украдены медали и выкинуты)) :И какой он вождь помоек остается только догадаться
Гость
8 часов
Брехня, тело вождя передали в Академию Наук на опыты.
Гость
8 часов
Брежневская эпоха
Гость
7 часов
Все отлично было в его эпоху, пока сослуживцы не уговорили остаться на посту, чтобы все ворованное на него списать.
Гость
8 часов
Нужно не поклоняться вождям а просто их помнить, а хорошим людям можно и поклониится, а в евангиле сказано идопоклоничество всяким таким личностям запрещено
Гость
7 часов
вот не надо про церковь, особенно РПЦ
Гость
8 часов
помню Сталина,Ленина, мой сын их знает по наслышке,его сын уже не будет их знать. и что? так же забудутся нынешние руководители.жизнь идет своим чередом.
Гость
7 часов
Не все руководители забываются. Кого-то помнят по хорошим деяниям, а кого-то по плохим.
Гость
10 часов
Сперва монтаж памятника, после демонтаж. Всё дорого. Платим и плачем..
Гость
9 часов
Достижения были конечно, но какой ценой...🤔
Гость
9 часов
Многие решения на Руси-Матушки принимаются по принципу "ГОЙДА!!!!". Потому так и живём.
Гость
9 часов
А ещё Лаврентию Павловичу за великие достижения
Гость
9 часов
Интересно. В Камбодже есть памятник Пол Поту.
Гость
8 часов
Это все по сценарию одного деятеля Брежнева, сначало все делалили устанавливали всякие памятники ставили на против всех заводов возвадили, потом с временем начали сносить за ненадобностью предприятия, ну и в Ярославле заводы стали тоже убыточными людей уволили, предприятия такому городу стали не нужны, ну за то другие предприятия стали травить людей что не чем дышать
Гость
8 часов
Крутяк
Гость
8 часов
Аха
Гость
8 часов
Мда и куда мир катиться не понятно почему то
Гость
8 часов
Вранье
Гость
8 часов
Вот интересно кто это такой Сталин??!!!
Гость
8 часов
Ну кто этот человек может кто знает??!
Гость
8 часов
Обидно
Гость
8 часов
История в том что еслиб губернатор из своего собственного кармана потратил эти деньги на нужды людей это было бы куда лучше, а так это пиар и нечего больше, он же эти деньги не в дороги вложил, не на выплаты пенсионеров и инвалидов, ведь проблем то много, а он раз и на памятник
Гость
8 часов
Ну это в его карман не укладывается
Гость
5 часов
Культа тов. И.В. Джугашвили как человека не было! А вот И.В. Сталин как и Красное Знамя с серпом и молотом, как Герб СССР и Гимн Советского Союза - это просто символы Советского Союза и если хотите культы символов Государства - СССР! И.В. Сталин был всего лишь живым символом СССР как Глава Государства, а не культом! Вечная Память и Вечная Слава тов. И.В. Сталину настоящему ПАТРИОТУ и ЗАЩИТНИКУ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ - Советского Союза!
Гость
5 часов
...думать - не мешки ворочать..думайте ..успехов Вам в этом нелёгком труде..
Гость
3 часа
Как и у всех лидеров того времени у И.В.Сталина были громадные достижения, громадные преступления, большие ошибки. У Черчилля, Рузвельта всего этого было тоже достаточно. У великой России великая история. Её надо уважать. И.В.Сталин это эпоха нашей истории. При нём был создан ядерный щит, которому мы обязаны своим существованием. При нем был окончательно уничтожен русский крестьянин. Много чего было.
Гость
1 час
Нового Сталина нам давно не хватает.Пора уже предателей Родины и саботажников во власти преследовать как престледовал товарищ Сталин.Против Сталина выступают англосаксы,которые мечтают уничтожить нашу страну
Гость
30 минут
Велела не быть успокоенным Родина мне. Пусть мне говорят: «Успокойся…» — спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы ещё на земле, мне будет казаться, что Сталин — ещё в мавзолее. (Е.Евтушенко. Наследники Сталина)
Гость
30 минут
Вот такие губернаторы нужны по всей стране электорату. 4 месяца в партии, три недели в кресле губернатора и уже сразу такие грандиозные планы.
Гость
9 часов
Исходя из истории, думаю простоит не долго...
Гость
1 час
Простоит! Никто памятники нашим политическим деятелям разрушать не будет. Прошло то время.