RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Огурцы в сезон — по 700 рублей: ярославцы переехали на Камчатку и показали особенности местного быта

Гость
3 августа, 13:49
Сам прожил на Камчатке 5 лет. Про воду, воздух и замечательных людей согласен. А так : забытый богом край и наши граждане из других территорий, кроме советской фразы по радио "В Петропавловске - Камчатском полночь" о Камчатке ничего не знают. Даже Ваш корреспондент "переезжали на самолёте", так по другому и не добраться!
Гость
3 августа, 10:34
Икра 0.5 за 600 руб? Это если икра минтая пробойная соленая. Кетовая 4000 за кг вчера была. И цены на крабов конечно совсем не такие
Гость
3 августа, 12:12
Икра стоит 9500 рублей за кг, в этом году путина провальная, рыбы нет.
Гость
5 августа, 03:21
6 тысяч₽ за кг. И это самая дешовая, этого года.
Гость
4 августа, 01:22
Живу в Магадане. Не далеко от Камчатки. У нас и помидоры можно купить и за 300 р иза 1200 р за кг. Огурцы, местные 320 р, а привозные 600-700 р за кг. Икра уже сейчас свежая, кета 6 тыс за кг. Горбуша 4 тыс за кг. Крабовое мясо шайба 3500 р . Крабы свежие , 1600 р. клешни, и то дороже есть. Воду из под крана тоже пьём. Воздух чистый. Люди добрые. Очень красивый город, обустраивается, всё строится. Прилетаете к Нам На Дальний Восток! Магадан и Камчатку ждут вас.
Гость
4 августа, 12:39
Нет уж,лучше вы к нам))
Гость
5 августа, 10:56
До вас дорога есть, а до Петропавска - нет. Вот и разница в цене
Гость
4 августа, 01:55
цены на краба и икру меня, как камчатца с 17-тилетним стажем, приятно удивили! найти бы такие цены... вчера, на рынке 6ого км, 1кг икры горбушки — 8500, нерки — 8000.
Гость
4 августа, 06:35
Прожил на Камчатке 30 лет, через два дня снова поеду на полуостров, как турист, после восемнадцатилетнего отсутствия. Посмотрим на икорные , камчатские цены )). Вода там и вправду чистая, хорошая и воздух, но этого мало чтобы достойно жить, нет?
Гость
4 августа, 08:00
Инфа не о чем .Дорогая жизнь здесь конечно нов сезон огурцы 700 нестоят однозначно может в вашем Ярославле сезон огурцов это декабрь а у нас июль август 300 руб они стоят конечно дорого. Но цен на краб таких как вы пишите нет ужелет 10
Гость
3 августа, 08:15
а в центральной России в переводе на двухсот тысячную з/п озвученную Таврическим огурцы стоят копейки
Гость
4 августа, 08:57
Лечись по плану.
Гость
3 августа, 13:52
Не нравится - милости просим назад. Мужу, наверно, не за три рубля здесь работу предложили? Поезжайте на Чукотку, там вообще жесть с ценами. А то припрутся к нам денег заработать, а потом ещё и грязюкой облить стараются. Чемодан, аэропорт, ярославль
Гость
5 августа, 10:57
А в чем грязюка, злобнец?
Гость
3 августа, 16:27
Про фукасиму онкологию ничего не написали, про землет. Тоже молчок?
Гость
5 августа, 10:57
Сколько там до Японии?
Гость
3 августа, 08:16
Русские люди питаются макарошками и пальмовым маслицем по Плану Таврического Приятного аппетита
Гость
3 августа, 09:03
Хорошо там, где нас нет, а там где мы, там получается плохо.
Гость
3 августа, 09:27
А теплицу там не построить?
Гость
3 августа, 16:07
если наше правительство будет так гнать цены на жилье, где газ и электричество родное, не покупаем, страна н е разовьётся и не заселиться в дальних регионах никогда . господам правителям мозги давно. надо включать.
Гость
3 августа, 17:17
Насчёт икры припе... Вают
Гость
4 августа, 00:04
И где-то такие цены на икру и краба? Может , чего-то не знаю,живя на Камчатке?и про зарплаты 300-400?50 то с трудом найдёшь,им бы фантастику писать.
Гость
4 августа, 13:23
Читаю и удивляюсь, где это икра банка 0.5, стоит 600 рублей? 2024 год, икра 6000- 9000 тысяч рублей за кило.😃
Гость
4 августа, 13:44
Так и не понял — а какие плюсы, реальные, а не надуманные? «Чистоты воздуха и воды», как тут уже заметили, недостаточно для полноценной жизни. Дикие цены, плохой климат, никуда толком не добраться, живешь как в колонии-поселении… Зарплаты, может, у части северян и высокие, но этих минусов не компенсируют. Сам прожил в Магадане 30 лет, проехал по всему «золотому кольцу Колымы» (Колымская и Тенькинская трассы), и назад из Ярославля совсем не тянет. Да, природа на севере живописная и своеобразная (при том, что без собственного внедорожника и/или хороших туристических навыков она большей частью недоступна), но других плюсов там нет. Еще повеселило, что отсутствие дворников выдается за плюс. Наверное, и зимой камчадалы радостно откалывают лед на тротуарах, вооружившись ломами, кирками и прочим подручным инструментом? Зачем им дворники? Э-эх, раззудись плечо!..
Гость
4 августа, 22:40
А плюс будут? Обычно едут в Ярославль и другие города ЦФО, а здесь - наоборот. Красивыми пейзажами сыт не будешь, а отсутствие инфраструктуры скоро будет надоедать.
Гость
5 августа, 01:16
Чисто и нет дворников? Это где? Везде запущенность.
Гость
5 августа, 07:28
И жить на Камчатке надо за иметь 300в месяц, а. 100это как в России 50 и едят там арбузы ,черешню и многое ,у меня родственники уехали все в 2000и в шоке от цен и всего ,и за там выше чем у нас