перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Вместе со мной там высадились еще 500 айтишников». Программист — об эмиграции в Сербию

21 апреля 2022, 15:00
Гость
21 апреля 2022, 18:56
Почему то местных пацриотов и моралистов не волнует, что семьи и дети властьимущих живут за границей. А россияне, которые зарабатывают своим трудом и мозгами, уехавшие из страны, почему-то вызывают ненависть и негодование.
Гость
21 апреля 2022, 16:49
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Похоже, лучше сейчас явно не в России. Все больше людей уезжает.
Гость
21 апреля 2022, 20:16
я всегда хотел ,что б мои внуки уехали из рашки. Я её ненавижу,честно.И никакай повар путина путина её уже не спасёт. Этой стране хана. и убил её путин
Гость
21 апреля 2022, 15:49
Тоже надо ехать.. Неча тут делать
Гость
21 апреля 2022, 18:35
Давай, надоел уже всем
Гость
21 апреля 2022, 18:46
Гость
21 апреля 2022, 18:35
Давай, надоел уже всем
Не надо за всех.
Гость
21 апреля 2022, 21:34
Гость
21 апреля 2022, 18:46
Не надо за всех.
Извините. Не знал что между вами все так серьёзно.
Гость
21 апреля 2022, 15:35
Уеду тоже, неча тут делать
Гость
21 апреля 2022, 16:10
На польские грядки уже не берут?
Гость
21 апреля 2022, 16:59
Гость
21 апреля 2022, 16:10
На польские грядки уже не берут?
Там тебя ждут. Приезжай, всяко больше заработаешь
Гость
21 апреля 2022, 17:05
Гость
21 апреля 2022, 16:10
На польские грядки уже не берут?
Я в айтишники пойду, пусть меня научат)
Гость
21 апреля 2022, 15:44
А у остальных россиян просто нет денег чтобы уехать навсегда. Опрос школьников пару лет назад был, так уехать хотят более 60 процентов. И забыть как кошмарный сон.
Гость
21 апреля 2022, 18:30
И одновременно ничего не делать, чтобы эти деньги появились.
Гость
21 апреля 2022, 20:18
Гость
21 апреля 2022, 18:30
И одновременно ничего не делать, чтобы эти деньги появились.
свобода дороже денег.
Гость
22 апреля 2022, 04:48
Это может у тех кто уезжает нет денег? так их и там не будет. Если они есть зачем уезжать то?
Гость
21 апреля 2022, 15:13
Тоже что ли махнуть
Гость
21 апреля 2022, 15:43
Хуже вряд ли будет-махни.Россия-она ведь не для русских.
Гость
22 апреля 2022, 04:50
Прямо толпы айтишников взяли и понеслись табунами. Что за бред. Кто их там ждёт то и какой у них уровень. Если кому то нужны айтишники они себе из Индии закажут и получше наших будут
Гость
22 апреля 2022, 13:10
Уважаемый, вы, видимо, страшно далеки от данной сферы. Потому что в IT есть ругательство "индус что ли программировал?" )))) Русские, белорусские, украинские ребята - одни из лучших в отрасли. Это все знать (с)
Гость
22 апреля 2022, 10:18
Каждый ремонтник компов на районе считает себя крутым айтишником без которого страна пропадёт.
Гость
22 апреля 2022, 13:10
Каждый считает, да не каждому предлагают релокацию ))))
Гость
21 апреля 2022, 20:08
Мозги уезжают Роскомнадзор 100 раз. Лапти плетём -но патриотично.Господи-ну почему вы такие
Гость
21 апреля 2022, 23:41
Как их не пытаются удержать - льготной ипотекой, освобождением от службы, компании IT от налогов освободили. Все равно уезжают. Утечка мозгов из страны
Гость
22 апреля 2022, 10:14
"Международная компания, которая изначально создана в России", а зарплата приходит из-за границы. Кто-то где-то врёт.
Гость
21 апреля 2022, 17:34
ИТ-предатели, если все это сочинение о них не фантазия автора. Статья по своей сути антироссийская.
Гость
21 апреля 2022, 18:29
А может ты предатель? раскудахтался
Гость
21 апреля 2022, 18:49
У министра иностранных дел дочь училась в Америке и там живет. У депутата Терешковой семья (дочь с зятем - другой семьи у нее нет) живет в Италии . И примеров можно кучу привести. Высокопоставленные чиновники и депутаты госдумы по вашим меркам тоже предатели?
Гость
21 апреля 2022, 21:11
Скатертью дорога,главное не дать заднюю
Гость
21 апреля 2022, 23:42
Вот если бы на все 4 -ре стороны, никто бы не вспомнил.
Гость
21 апреля 2022, 17:21
Сколько можно писать о содержанках, ИТ-предателях своей страны, барах и все это восхвалять в то время когда идет военная операция на Украине. И все это для того, чтобы граждане читали 76.ру. Может быть, на 76.ру и сохранится определенный контингент людей со своими интересами, но все меньше хочется открывать этот сайт и читать комментарии, которые пишут на заказ под статьи определенные люди.
Гость
21 апреля 2022, 18:51
А семьи чиновников, депутатов и олигархов, живущие за границей вам не мозолят глаза. Им можно? Это норма? Их это время ни коим случаем не касается?