RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Владимир Путин заявил в Уфе об активизации сотрудничества стран БРИКС

Владимир Путин заявил в Уфе об активизации сотрудничества стран БРИКС

Владимир Путин сделал итоговое заявление по итогам прошедших в Уфе мероприятий саммита БРИКС. «Программа мероприятий была чрезвычайно насыщенна и содержательна, что напрямую отражает глубину и многоплановость взаимодействия пятерки БРИКС», – заявил глава государства, информирует сайт Ufa1.ru.

Президент России отметил, что партнеры поддержали предложения по развитию торговли между странами-членами БРИКС, что нашло отражение в стратегии экономического развития государств-участников. Объединение будет вносить свой вклад в обеспечение мировой безопасности и глобального экономического роста в дальнейшем.

В рамках БРИКС создается собственная структура финансовых организаций. Новый банк развития с совокупным ресурсом в 200 млрд долларов сможет инвестировать общие для пяти стран совместные проекты. Дорожную карту планируется разработать уже до конца текущего года, подчеркнул Владимир Путин.

Также в Уфе были приняты решения по расширению гуманитарного взаимодействия между странами. Создается сетевой университет БРИКС. Владимир Путин выразил надежду на то, что гражданские, парламентские и молодежные встречи БРИКС станут регулярными. «Работа в Уфе была направлена на активизацию многопланового сотрудничества в сфере БРИКС», – сообщил президент.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем