Страна и мир На товарах появится справка о связях производителей с Третьим рейхом

На товарах появится справка о связях производителей с Третьим рейхом

На иностранных товарах, реализуемых на территории России, могут появится исторические справки о сотрудничестве производителей с фашистской Германией. Соответствующий законопроект направил на рассмотрение нижней палаты парламента депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Журавлев, сообщают «Известия».

«Чтобы наша история не искажалась, необходимо подрастающему поколению помнить и знать, что происходило в XX веке, и что есть в России на сегодняшний день те фирмы, которые в свое время активно работали на Третий рейх, производили отравляющие вещества, которыми травили наш народ, производили оружие и самолеты», – пояснил Журавлев.

Законопроектом предлагается дополнить ФЗ «О рекламе» новой статьей о продукции иностранных коммерческих организаций, имевших деловые контакты с Национал-социалистической партией Германии или фашисткой партией Италии. Согласно поправкам, реклама продукции подобных компаний должна содержать указание на факт отношений с фашистами и утверждение о преступности этих партий.

Вице-президент Siemens в России и Центральной Азии по связям с госорганами Сергей Крылов критически воспринял идею парламентариев.

«Надеюсь, что этот законопроект не будет принят. Все эти вещи давно известны, и нет смысла будоражить прошлое. Тем более что если пойти по этому пути, то может открыться очень много разного, касающегося не только немецких и итальянских компаний», – подчеркнул он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем