Страна и мир Трагедия «Локомотива» В Екатеринбурге открылся памятник «Локомотиву»

В Екатеринбурге открылся памятник «Локомотиву»

Монумент расположился рядом со входом в КРК «Уралец»

В Екатеринбурге сегодня открылся памятник погибшим год назад в авиакатастрофе игрокам ХК «Локомотив».

Монумент расположился рядом со входом в КРК «Уралец». Полотнище, которым он был прикрыт до начала церемонии, сняли дети одного из погибших спортсменов — вратаря «Локомотива» Александра Вьюхина, в свое время игравшего за уральский ХК «Автомобилист».

Памятник представляет собой хоккеиста, который в левой руке держит клюшку, а правую приподнял на уровень груди, сжав пальцы в перчатке как бы в кулак, но не до конца. На груди у него эмблема «Локо», а на правом плече — цифра 37 — ровно столько хоккеистов погибли при крушении самолета. На небольшом постаменте расположена табличка с именами всех жертв авиакатастрофы, сообщает ИА РИА Новости.

После открытия к подножию памятника возложили цветы.

Как пояснила РИА Новости представитель «Автомобилиста», в те дни, когда произошла авиакатастрофа, на стене «Уральца» появился баннер, посвященный погибшим хоккеистам. Он висел довольно долго, и каждый день к нему приходили люди, приносили цветы и зажигали свечи. Тогда у руководства «Автомобилиста» и зародилась идея установить на этом месте монумент. Он воздвигнут на средства клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем