Ярославцы поспорили о строительстве третьего моста через Волгу
29 января 2025, 05:59
Гость
29 января, 10:03
вся эта болтовня для того, чтобы навесить свое мнение не строить мост. ьогда зачем выкинута куча народных денег на проекты? вы какое право имеете людскими деньгами разбрасываться? зачем разрешаете точечную застройку? вы совсем наглые?
Гость
29 января, 19:37
Свое мнение можно высказать, рот не затыкайте. То, что деньги на проекты выкинуты - это не значит, что теперь эти устаревшие и бессмысленные проекты должны быть реализованы за кратно большие чем на проекты потрачены средства. Изначальный план расположения 3го моста, принятый в прошлом веке - был сделан когда ни такого потока машин ни такого количество новостроек в в спальных районах не было. Зачем как тупой баран упираться в проект?
Гость
29 января, 06:48
Какой толк будет от моста, если ехать к нему, за исключением отрезка после поворота к мосту, придётся по одной и той же дороге?. Нужны полноценные дублирующие дороги.
Гость
29 января, 06:32
Что тут спорить. Построят и никого не спросят. Расходитесь.
Гость
29 января, 09:58
обещаешь?
Гость
29 января, 09:36
...эти страшные медведя с секирами уже задолбали..
Гость
29 января, 14:30
Ждут чудес от какого то дополнительного моста, наивно полагая, что так решится проблема пробок. Это как папуасы одного племени долгое время искренне не понимали, что перенаселение острова, на котором они жили, возникло из за высокой их рождаемости. Так и тут. Не притесь вы хотя бы на работу на своих ржавых ведроидах, и будет вам счастье. А так всё время будете стонать из за пробок.
Гость
29 января, 07:34
Мост обязательно нужен. Почему многие так узко смотрят. Очень много тех, кто ездит на работу За Волгу или из За Волги . Причем потоки не только с Липовой. Дятьково или Сокола, а так же минуя центр по мосту будут уходить вся Суздалка, Кресты, Нефтяга, район Московского мио проспекта и тот же Перекоп. Ну и соответственно Заволга в эти районы. Думаете мало заволжских работает на ЯНОСе, техуглероде, Судостроительном, Радиозаводе. Далее весь транзит на север, а именно Данилов, Любим, Вологда, Архангельск и т.д. тоже будут уходить по этому мосту, миную центральную часть города. Мост обязательно должен быть.
Гость
29 января, 09:01
Много - это сколько? Все при желании модно оцифровать, запросив у предприятий данные по месту жительства сотрудников (можно сводные). И будет видно, что с Липовой За волгу и обратно едет существенно меньше, чем в центр. Поэтому сначала - нужно решать проблему пробок. Мост 3й нужен, но не в первую очередь и не на этом месте, а чтобы увести поток транзитного транспорта в объезд города - то мост надо делать в конце Липовой. Как по вашему транспорт пойдет с начала Московского пр-та на 3й мост? Через жилой район Суздалки и Липовой?
Гость
29 января, 09:48
Гость
29 января, 09:01
Много - это сколько? Все при желании модно оцифровать, запросив у предприятий данные по месту жительства сотрудников (можно сводные). И будет видно, что с Липовой За волгу и обратно едет существенно меньше, чем в центр. Поэтому сначала - нужно решать проблему пробок. Мост 3й нужен, но не в первую очередь и не на этом месте, а чтобы увести поток транзитного транспорта в объезд города - то мост надо делать в конце Липовой. Как по вашему транспорт пойдет с начала Московского пр-та на 3й мост? Через жилой район Суздалки и Липовой?
Все верно написано!
Гость
29 января, 11:04
Гость
29 января, 09:01
Много - это сколько? Все при желании модно оцифровать, запросив у предприятий данные по месту жительства сотрудников (можно сводные). И будет видно, что с Липовой За волгу и обратно едет существенно меньше, чем в центр. Поэтому сначала - нужно решать проблему пробок. Мост 3й нужен, но не в первую очередь и не на этом месте, а чтобы увести поток транзитного транспорта в объезд города - то мост надо делать в конце Липовой. Как по вашему транспорт пойдет с начала Московского пр-та на 3й мост? Через жилой район Суздалки и Липовой?
Этот мост ничего не решит- ни пробок, ни развязок. Он вообще не решит ничего, кроме как создаст новые неудобства в районе Московского проспекта, где будет задыхаться районы Фрунзенский и Красноперекопский. Власти города, как и области сегодня- это тупые люди, ничего не делающие, строят то, кто дает взятки и откаты. Власти распродают все что можно а потом они уйдут и оставят регион и город в яме с проблемами, которые кто-то другой должен будет решать.
Единственный выход- приглашать китайцев и строить окружную дорогу вокруг Ярославля, которая, извините, будет ПЛАТНОЙ! Только так можно решить проблему развязок. Власти не приглашают китайцев...
Кто нибудь задумывался построить развилку в Заволжском районе в районе Дачной, что бы потоки расходились на Шевелюху и в сам Заволжский район. Тут только дорога на 2 части делится и расходится а сколько дебилов водителей с правой полосы едут в Шевелюху, при это не показывают ни повороты а просто всех подрезают и тем самым аварии и снова аварии. Вот Вам простой пример. А Вам сразу третий мост- никто его строить НЕ БУДЕТ! Денег с государстве нет, города, как и народ многие беднеют, и всем все равно что да как. Еще раз поймите- сегодняшние власти региона и города - ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО, кроме как нажиться на объекте. А Главгостройэкспертиза- она все согласует за такие деньги, главное реализация проекта, которая в наше время, увы невозможна!
Гость
29 января, 06:55
жить стали слишком хорошо, понапокупали машин, вот и пробки, а всё власть ругают
Гость
29 января, 08:04
Не стали, а жили. Всё что ездит -остатки прежней роскоши.
Гость
29 января, 09:54
Так надо налог на авто поднять, и все , пробки исчезнут. Элементарно.
Гость
29 января, 10:00
Гость
29 января, 09:54
Так надо налог на авто поднять, и все , пробки исчезнут. Элементарно.
А ты осилишь новые налоги?
Или ты и старых не платил?
Вообще, налоги с пособий платят?
Строить мост нужно обязательно! НО... После открытия поворот со среднего посёлка на улицу дачную у школы 50 нужно закрыть, чтобы этого потока с той стороны не было на Октябрьский мост.
Гость
29 января, 08:10
poschehon, в идеале, не хватает эстакады над школой 50 и яврз, чтобы с Маяковки сразу ехали на Шевелюху те, кому надо туда, а не толкались с остальными в бутылочном горлышке у шк50
Гость
29 января, 16:21
И куда ты поедешь со среднего)))))
Гость
29 января, 06:34
Мост нужен! Каждая кухарка теперь ездит на авто, и как вы, умники, по другому решите проблему пробок в Заволжском районе?
Гость
29 января, 07:20
А куда основная часть жителей заволжского района едет утром по действующему мосту? Правильный ответ: в центральную часть города (офисы), промышленную зону перед Брагино. Им крюк по этому 3му мосту зачем? Выехать на московский и встать в пробку? Может узнать, сколько сотрудников Радиозаода и НПЗ живет Заволгой, ибо этот мост удобен будет только для них. Ну еще тех, кто с Суздалки и Липовой ездит на дачу заволгу и далее, но вот они как раз едут не в часи пик и пробки не создают. Для устранения пробок на Московском надо расширять по возможности узкие места, вводить дублеры и удобный выезд на Толбухинский мост
Гость
29 января, 09:35
Гость
29 января, 07:20
А куда основная часть жителей заволжского района едет утром по действующему мосту? Правильный ответ: в центральную часть города (офисы), промышленную зону перед Брагино. Им крюк по этому 3му мосту зачем? Выехать на московский и встать в пробку? Может узнать, сколько сотрудников Радиозаода и НПЗ живет Заволгой, ибо этот мост удобен будет только для них. Ну еще тех, кто с Суздалки и Липовой ездит на дачу заволгу и далее, но вот они как раз едут не в часи пик и пробки не создают. Для устранения пробок на Московском надо расширять по возможности узкие места, вводить дублеры и удобный выезд на Толбухинский мост
Не переживай новый Тормозной мост пустовать не будет.Могу поспорить.
Гость
29 января, 10:33
Гость
29 января, 07:20
А куда основная часть жителей заволжского района едет утром по действующему мосту? Правильный ответ: в центральную часть города (офисы), промышленную зону перед Брагино. Им крюк по этому 3му мосту зачем? Выехать на московский и встать в пробку? Может узнать, сколько сотрудников Радиозаода и НПЗ живет Заволгой, ибо этот мост удобен будет только для них. Ну еще тех, кто с Суздалки и Липовой ездит на дачу заволгу и далее, но вот они как раз едут не в часи пик и пробки не создают. Для устранения пробок на Московском надо расширять по возможности узкие места, вводить дублеры и удобный выезд на Толбухинский мост
В брагино уже не так много промышленных зон. Их как раз намного больше в другой части города!
Гость
29 января, 07:21
Лёгкое метро запустили, это очень удобно ,но пока с расписанием не понятно, номер поезда какой будет курсировать и время отправления и прибытия например от московского вокзала до станции Молот?
Гость
29 января, 08:03
Гость, где запустили ?
Гость
29 января, 09:37
Гость
29 января, 08:03
Гость, где запустили ?
у него в галлюцинациях...
Гость
29 января, 11:59
Гость
29 января, 08:03
Гость, где запустили ?
В новостях ранее читайте с 1 января запустили
Гость
29 января, 08:27
Им мост хотят сделать а они стонут😁
Гость
29 января, 08:50
Им - это кому? вы то сам откуда будете? а на счет "стонут" - так любой понимает, что бюджет наш не безграничен, в выборе или мост или иной способ устранения пробок (а это и расширение дорог, и новый, не через разворот и крюк, выезд с Московского на Толбухинский мост и рп.) - выбор очевиден. Один 3й мост ситуацию не изменит, а денег на него будет потрачено миллиарды, в то время как другие дороги будут убиваться и пробки никуда не денутся.
Гость
29 января, 09:35
Стонешь тут только ты, видимо, получаешь удовольствие от того, что «власть» тебя любит...
Гость
29 января, 10:00
Гость
29 января, 08:50
Им - это кому? вы то сам откуда будете? а на счет "стонут" - так любой понимает, что бюджет наш не безграничен, в выборе или мост или иной способ устранения пробок (а это и расширение дорог, и новый, не через разворот и крюк, выезд с Московского на Толбухинский мост и рп.) - выбор очевиден. Один 3й мост ситуацию не изменит, а денег на него будет потрачено миллиарды, в то время как другие дороги будут убиваться и пробки никуда не денутся.
Выезд с Московского на Толбухинский мост, это поможет в борьбе с пробками.
Гость
29 января, 08:58
Я захочу объехать пробку на московском через заволгу по новому мосту и в какую пробку я уткнусь? Это вопрос знатокам. Я захочу проехать по новому мосту, скажем, к областной больнице и в какие 2 пробки я уткнусь? Это второй вопрос знатокам.
Гость
29 января, 09:33
Большинство ратующих за третий мост, видимо, не в состоянии оценить, а уж понять тем более, что поток транспорта идет не только «с Липовой», но и в обратном направлении «из-за Волги», и этот поток едет отнюдь не на Липовую и Нефтестрой...
Транзитный поток УЖЕ вывел за пределы города Юбилейный мост, вот только подъезд к нему в виде окружной дороги не выдерживает никакой критики, даже с матом.
Проблема пробок — это внутригородская проблема, и ее не решить без реорганизации ВНУТРЕННЕЙ городской сети.
Спешу остудить горячие головы: я не про запрет парковок и выделенки для убогих ОТ.
Я о расширении проезжей части, перенаправлении потоков и создании комфортной и безопасной транспортной системы для всех участников.
Гость
29 января, 10:30
Любой мост через реку это хорошо, но в данном случае он не решит проблем с пробками пока не будет решена проблема узких мест Заволгой (кольца у школы 50 и Яковлевской церкви), а таже Московского проспекта у жд вокзала.
Гость
29 января, 11:27
Брагино имеет свой мост заволжский, так что пускай по новому мосту за волгу едут. А 3 пускай будет для других.
Гость
29 января, 16:16
работу ищите своем районе
Гость
29 января, 08:12
Для особо одарённых - строительство моста, как раз и начнётся с Карабулинскоц развязки. Это единый комплекс.
Гость
29 января, 09:41
Для особо одаренных - пока согласно текущему плану очередности дойдет до развязки - то либо деньги кончатся либо еще появится важный и первоочередной проект. А жители Суздалки и Фрунзе так и будут ехать 10-15 км по часу полтора еще лет 5 или 7, а может и все 10-15
Гость
29 января, 11:10
Вы знаете, что Карабулинка от Толбухина проходит через ЖД в 2-х местах? А знаете, что РЖД запросило за строительство моста а значит и временную приостановку движения поездов? 500 млн рублей! Слабо? Посчитайте стоимость этой развязки- она просто будет чудовищно дорогая и не окупится!
Город и область должны были строить дублеры основных магистралей, а этого им не хочется делать, кроме как продать земли по склады, хотя они нужны тоже и распродажа зданий в самом Ярославле. Власти, я согласен, слабоумные, что городские, что областные! Никакого моста не будет и этот проект- морально устарел! Нужен другой подход к этой проблеме, но эти проблемы никаким властям не нужны! Может это такой менталитет русских и России?
Гость
29 января, 13:10
Гость
29 января, 11:10
Вы знаете, что Карабулинка от Толбухина проходит через ЖД в 2-х местах? А знаете, что РЖД запросило за строительство моста а значит и временную приостановку движения поездов? 500 млн рублей! Слабо? Посчитайте стоимость этой развязки- она просто будет чудовищно дорогая и не окупится!
Город и область должны были строить дублеры основных магистралей, а этого им не хочется делать, кроме как продать земли по склады, хотя они нужны тоже и распродажа зданий в самом Ярославле. Власти, я согласен, слабоумные, что городские, что областные! Никакого моста не будет и этот проект- морально устарел! Нужен другой подход к этой проблеме, но эти проблемы никаким властям не нужны! Может это такой менталитет русских и России?
Развязка над жд нужна обязательно, только надо выводить Толбухина на Гагарина, как и предусматривал первоначальный проект, чтобы разгрузить Московский. Это же очевидно.
Третий мост тоже нужен, чтобы транспорт за Волгу с Фрунзенского и Красноперекопского районов не ехал через центр. Только зачем мост соединяют с Толбухина без выхода на Гагарина, не понятно.
Гость
29 января, 07:51
Почему сейчас все ученики катаются по московскому? Ведь есть другие районы, где пробки значительно меньше, например перекоп или пятёрка. Почему всех согнали в район с наибольшим проблемами по пробкам? Если их уберут, то это тоже частично поможет разгрузить московский.
Гость
29 января, 08:07
конечно нужен мост!!! какие сомнения, вообще непонятно. куча народу едут на Фрунзе из Заволги, если у кого-то не так, это не значит, что и остальным не нужно.
+ надо до ума довести окружную, чтоб по две полосы и круглая окружность, а не местами по чуть-чуть
Гость
29 января, 16:25
Сам понял, что написал?))
Гость
29 января, 06:16
мост конечно же ничего не решит и жители суздалки нефтестроя и липовой не работают за волгой. конечно же и наоборот. Только если так, то зачем эти жители куда-то едут?
Гость
29 января, 09:20
Бред.
Гость
29 января, 10:04
Жители едут в промзону где моторный и шинный. Едут в офисы в центр.
Гость
29 января, 10:37
Гость
29 января, 10:04
Жители едут в промзону где моторный и шинный. Едут в офисы в центр.
Ну да, А нефтеперегонный, склады Радиозавод и т.д. там никто не работает?))
Заволга расстраивается, причем очень сильно! И как раз очень большой потом заволги едет именно в сторону фрунзе московский пр.
Гость
29 января, 09:16
Мост нужно строить ближе к Тутаеву в районе Михайловского и пустить транзитный транспорт м-8 минуя город .
Гость
29 января, 10:20
Сначала мост, потом Карабулинская! Я смотрю что все районы работают в центре? нет конечно, из за волги едут на фрунзе и на оборот.
Мост дает дополнительные возможности и я удивляюсь что кто то против. Вы радуйтесь что наконец то пошли подвижки по этому вопросу!
Мост нужен на 100%!!!
Гость
29 января, 16:27
Не кричи)
Гость
29 января, 16:17
Невооружённым глазом видно, что проблем новый мост не решит (очередной "распил" средств?). С пробками нужно бороться меняя схему движения, убирая транспорт, парковки из центра, строить настоящую Окружную трассу, а к ней уже и новые дороги и микрорайоны. Приезжайте на ул Клубную и посмотрите инфраструктуру и как новый мост сможет решить проблему с пробками!)))
Гость
29 января, 16:33
Правильно!
Гость
29 января, 07:50
Вот когда построят-тогда и узнаем что спорить надо ждать.
Гость
29 января, 08:02
Какие прям все умные, читаешь комментарии и диву даешься. «Очевидно», «разумеется» …. Как под копирку написаны
Гость
29 января, 09:35
Шибаева и ее глупость. Никто же комментарии не читает под статьей!
Люди в основной массе и заходят только комментарии почитать под вашей глупостью.
Гость
29 января, 11:38
Чтобы попасть на мост, надо до него ещё доехать, в плотном потоке, в пробке!
Проблему насущную этот мост не решит.
Гость
29 января, 12:41
А много тех кто ездить будет по нему?
И куда интересно по нему ехать ?
Глупый проект.
Лучше бы карабулинскую развязку делали.
А это всё от того что городам правят варяги - знать не знают людской трафик
Гость
29 января, 16:25
А есть хоть один город в России на большой реке с населением как у Ярославля, чтоб в нём было аж три моста?
Гость
29 января, 19:38
Пробки на Московском прежде всего от того что нельзя объехать центр по Толбухина минуя Московский вокзал. Карабулинская развязка в первоначальном виде позволяла из Ленинского и Кировского районов выйти на Сокол и Судостроительный минуя Подбелку и Московский проспект, а на Москву не полько через узкие улицы Перекопа и забитую окружную.По этому маршрут Толбухинский мост, над путями на Гоголя и над путями на Фрунзе в райне Сокола нужен в первую очередь. Пыход на Гагарина также необходим.как разгрузка пересечения Гоголя и Московского проспекта. Мост это вторая очередь и он должен располагаться выше порта с выходом с него на Шандорную и пр. Машиностроителей и через пространство между ОБластной больницей и застройкой по пр. Машиностроителей на окружную дорогу. Это первоначальный вариант. Он наиболее продуман был.
Гость
6 часов
Можно не писать. Большинство оставленных комментариев не содержат полезной информации и реальных предложений. Причина понятна. Не дать реальной информации о качестве проекта, его фактически ошибочности. Серьезные качественные комментарии просто быстро удаляются. Как говорится что бы не смущать публику и не вызывать гнев вышестоящих лиц заинтересованных именно в этом проекте.
Гость
29 января, 13:14
Был один мост ,сделали второй, соответственно центр немного разгрузили . Но пробка вечером начинается уже после моста ,идущая на московский проспект Т.к съезд идёт одновременно с двух мостов .. Количество аварий там большое ,т.к все едут битком и пытаются перестроиться/протиснуться. Но их не пускают т.к стоять никто не хочет. Значит мосты нужны ,чтобы разгрузить сам центр города . А не московский проспект.
Гость
29 января, 08:47
ну ярославцам то всегда все виднее. иксперд на иксперде!
Гость
29 января, 10:31
Кто против моста, я думаю они пешеходы! Или работают рядом со своим домом! Большинство жителей города ждет этот мост очень долго, а здесь кто то упирается.
Карабулинская намного сложнее и дороже стоит. Поэтому идет сначала мост, а потом будут уже планировать развязку, смысл от этой развязки если моста не будет? И Заволга так же будет через центр и развязка ничего не решит, и ее делать сложнее и дольше. А пробки на мосту будут в час пик уже по пару часов.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
755мм 93%Ярославцы поспорили о строительстве третьего моста через Волгу