RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт На рейсе, перенаправленном в Ярославль после атаки БПЛА в Москве, оказался глава Прикамья

На рейсе, перенаправленном в Ярославль после атаки БПЛА в Москве, оказался глава Прикамья

Дмитрий Махонин летел в столицу, а попал в Туношну

Дмитрий Махонин был на борту самолета Пермь — Москва

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оказался в числе пассажиров рейса Пермь — Москва, который утром 21 августа приземлился в ярославском аэропорту в Туношне после атаки беспилотников в столице. Об этом сообщают РБК со ссылкой на источник. Инсайдер 76.RU подтвердил информацию об этом.

— На борту самолета находится губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, — сообщили в РБК. — Самолет авиакомпании «Аэрофлот» с губернатором Прикамья на борту приземлился в московском аэропорту Шереметьево спустя шесть часов после вылета из Перми.

40-летний Дмитрий Махонин вступил в должность губернатора Прикамья в октябре 2020 года. До этого находился в должности врио, на этот пост его назначил Владимир Путин. Дмитрий — коренной житель Прикамья, родился в поселке Рябинино Пермской области. Учился на юридическом факультете в Пермском государственном университете. Работал на посту УФАС Пермского края. В 2016 году баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Яблоко», однако не прошел, так как партия не преодолела 5-процентный барьер на федеральном уровне.

Борт следовал из Перми в Москву утром 21 августа, однако из-за введенных ограничений на полеты его перенаправили в Ярославль.

Напомним, после утренней атаки БПЛА в Москве задержали около 50 рейсов, многие были направлены в соседние регионы. В Туношне сели три самолета из Перми, Ханты-Мансийска и Волгограда. Всего на борту самолетов находилось 428 пассажиров.

— Аэропорт Туношна (Ярославль) работает в штатном режиме, все службы находятся в готовности. Аэропорт сегодня был открыт с 07:30 для приема рейсов, которые были перенаправлены из московского авиаузла. По состоянию на 09:00 принято три рейса компании «Аэрофлот», — рассказали в пресс-службе регионального дептранса.

Самолеты с пассажирами на борту улетели из Ярославля в столицу еще в первой половине дня.

— По состоянию на 11:30 все вылетели, — добавили в департаменте.

Если вы сейчас в одном из московских аэропортов и ваш рейс задерживается, напишите об этом редакции. Мы на связи в Telegram.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем