Дороги и транспорт «Вечером ехал 1,5 часа»: в Ярославле начался ремонт Суринского путепровода

«Вечером ехал 1,5 часа»: в Ярославле начался ремонт Суринского путепровода

В мэрии сообщили, что из-за работ сузится участок дороги

Суринский путепровод ремонтируют довольно часто

В Ярославле 16 ноября стартовал ремонт Суринского путепровода, который мэрия обещала привести в порядок до 20 декабря. Сейчас рабочие латают там ямы.

— Проводятся противоаварийные ремонтные работы асфальтобетонного покрытия Суринского путепровода. На данном участке временные ограничения в виде сужения проезжей части. Движение открыто. В течение трех дней планируем завершить данные работы, — сообщили в мэрии Ярославля.

Ремонт затрудняет движение. Ярославцы советуют искать пути объезда.

— Пробка ужасная! В сторону Брагина со стороны юго-западной окружной дороги вместо 20 минут вечером ехал 1,5 часа. Ремонтируют полосу в сторону Чурилкова. Соответственно, в этом направлении затор. При этом автомобили, которые едут со стороны Юбилейного моста на Суринский, перегораживают на перекрестке у Суринского путепровода дорогу встречному потоку. В итоге и он стоит, — рассказал ярославец Виталий.

Сам путепровод находится в ужасном состоянии уже несколько лет. Ярославцы массово жалуются на состояние дороги. Из-за огромных ям на ЮЗОД создаются большие пробки. При этом эта дорога является частью трассы, по которой ездят большегрузы.

В ответ на многочисленные жалобы ярославцев в мэрии пообещали, что ремонт будет сделан до 20 декабря. Правда, вряд ли ямочный ремонт решит проблему капитально. В этом году ямы на Суринском путепроводе латали уже дважды — в феврале — марте и июне. Но сейчас опять всё разрушилось. Причиной того, что дыры с Суринского практически не исчезают, по мнению специалистов, является общая его изношенность и возросшая интенсивность движения — на такие нагрузки мост не был рассчитан. Некоторые эксперты полагают, что путепровод нужно сносить и отстраивать заново.

Ездите по Суринскому путепроводу?

Да, часто
Время от времени
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем