Дороги и транспорт В Ярославле вернули в работу 38 автобусов: на какие маршруты они вышли

В Ярославле вернули в работу 38 автобусов: на какие маршруты они вышли

Мэрия отчиталась, что уладила разногласия с «Транспортной лизинговой компанией»

В Ярославле на маршруты вернули 38 автобусов

В Ярославле на маршруты вернули 38 автобусов предприятия «ПАТП-1». До этого некоторое время действовал запрет на их эксплуатацию. Власти были вынуждены сократить выпуск подвижного состава на маршрутах № 4, 11, 41А, 76.

— Поскольку это существенный объем для предприятия, были оперативно предприняты все меры, чтобы урегулировать ситуацию с лизинговой компанией. В настоящий момент заключены соглашения о возобновлении договоров лизинга. Ситуация находится на особом контроле для недопущения дальнейшей просрочки и ограничительных мер по данным платежам, — пояснил первый заместитель директора — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Напомним, у ПАТП-1 образовались долги перед «Транспортной лизинговой компанией», у которой предприятие брало в лизинг транспорт. «Транспортная лизинговая компания» обратилась в ГИБДД с требованием снять с госучета 38 автобусов ПАТП-1. Эксплуатировать этот транспорт было запрещено. От этого страдали пассажиры, которым стало сложнее добираться до работы и назад. Ранее мы также рассказывали, что налоговая служба арестовала счета ПАТП-1. Это случилось 30 июля 2022 года. Арест счетов простыми словами означает списание всех поступлений в счет погашения налоговой задолженности. Решение о приостановлении связано с неисполнением требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов, говорится на сайте ФНС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем