RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Нацпроект БКД 220 млн под водой: дорожники объяснили, почему в Ярославле затопило недавно построенную улицу

220 млн под водой: дорожники объяснили, почему в Ярославле затопило недавно построенную улицу

Руководитель компании подрядчика утверждает, что их вины в происшествии нет

В Ярославле весной затопило новую улицу Дядьковскую

Дорожники рассказали, почему в начале апреля затопило построенную в конце 2021 года дорогу. По проезжей части разлилась настоящая река, а по тротуарам пошли трещины.

— Вины нашей нет, когда массово было подтопление с лесного массива. Проектом не было предусмотрено водоотводных канав, которые должны перепускать воду с тротуаров. Также должны быть перехватывающие ливневые колодцы. В рамках гарантии тротуары мы восстановим, — сообщил исполняющий обязанности генерального директора АО «Ярдормост» Сергей Богачев на заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог 21 апреля.

Напомним, участок улицы Дядьковской от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки протяженностью более двух километров сделали в конце 2021 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На проезжей части здесь сформированы две полосы по 3,5 метра каждая. Также обустроены пешеходные дорожки. Новая дорога должна была обеспечить комфортный проезд к важным социальным объектам микрорайона Сокол — к новой школе № 91, к физкультурно-оздоровительному комплексу и двум детским садам. Подрядчиком на объекте была компания «Ярдормост». Судя по данным сайта госзакупок, стоимость строительства составила около 220 миллионов рублей.

В мэрии сразу после потопа сообщили, что подтопление дороги произошло из-за паводка и якобы это не дефект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем