Город Ремонт стоил 220 миллионов: в Ярославле под воду ушла улица, сделанная по национальному проекту

Ремонт стоил 220 миллионов: в Ярославле под воду ушла улица, сделанная по национальному проекту

На состояние дороги на Дядьковской жалуются многие горожане

Ремонт закончился в декабре 2021 года

В Ярославле горожане с дрона сняли потоп на Дядьковской улице. Зрелище впечатляющее: на дороге за 220 миллионов рублей разлилась гладь воды. Вокруг — грязь и затопленные столбы освещения. Это великолепие появилось во Фрунзенском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осенью 2021 года.

Подрядчик «Ярдормост» приступил к капремонту в сентябре. И пытался всё доделать до наступления зимы. Работы завершили в декабре 2021 года. На проезжей части были сформированы две полосы по 3,5 метра. Также обустроены пешеходные дорожки. Новая дорога должна была обеспечить комфортный проезд к важным социальным объектам микрорайона Сокол — к новой школе № 91, физкультурно-оздоровительному комплексу и двум детским садам. Увы, и четырех месяцев не прошло, как тротуар покрылся трещинами, а проезжая часть стала дном водоема.

Мы уже рассказывали про жалобы водителей, которые глохли посреди отремонтированной улицы. Обсуждали с горожанами, чем их не устраивает капремонт. В итоге на проблему отреагировали чиновники мэрии Ярославля. Там разлившееся на Дядьковской море объяснили таянием снега.

— В связи с паводком было зафиксировано подтопление дороги, размывов проезжей части не произошло. Это не дефект. Из-за быстрого таяния снега ливневка не справилась с большим объемом воды. Однако будет проработано техническое решение, которое позволит избежать подобной ситуации в будущем. Кроме того, сейчас специалисты завершают в целом проверку дороги. По выявленным замечаниям будет составлен акт, — сказал заместитель директора муниципального «Агентства по строительству» Ярославля Николай Воробьев.

Компания «Ярдормост» ежегодно получает подряды в Ярославле. Помимо проблем с Дядьковской улицей, есть и другие. К примеру, спустя полгода после ремонта по президентской программе за 112,5 миллиона рублей образовались глубокие ямы на улице Красноборской. Полгода назад пошла трещинами дорога от Туношны до Бурмакино в Ярославском районе. Работы снова шли по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За 6,8 километра подрядчику заплатили 70 миллионов рублей. В этом сезоне подрядчик выиграл конкурс на ремонт улицы Урочской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем