Дороги и транспорт Будет ходить до конца лета: билет на теплоход Рыбинск — Ярославль подорожает в 2022-м

Будет ходить до конца лета: билет на теплоход Рыбинск — Ярославль подорожает в 2022-м

«Метеор» будет курсировать по Волге с мая по август

С мая по август доехать до Рыбинска можно будет по Волге

В Ярославской области запускают речной теплоход, который будет ходить из столицы региона до Рыбинска и Брейтово. Действовать он будет с 9 мая до 25 августа. В настоящее время областной департамент транспорта заключает контракт с перевозчиком — «Рыбинские пассажирские перевозки».

За работу скоростного теплохода «Метеор-218», который должен перевозить за раз не меньше 95 человек, из бюджета региона заплатят 19,474 миллиона рублей. Эти деньги пойдут в том числе на субсидирование перевозок по льготным билетам.

«Установленный тариф — 3,47 рубля за один пассажиро-километр. Экспертное заключению от 16.02.2022 по расчету экономически обоснованных затрат на выполнение регулярных пассажирских перевозок речным транспортом в местном сообщении по пригородному маршруту Ярославль — Брейтово ООО "Рыбинские пассажирские перевозки" на 2022 год», — говорится в документации.

Окончательная цена проезда на этот год еще не названа. Но ее можно вычислить: дорога из Ярославля до Рыбинска занимает 87 километров. Согласно тарифу, проезд должен стоить 301,8 рубля. В прошлом году билет на «Метеор» стоил 286 рублей. Из Ярославля до Брейтово путь составляет 162 километра, и по нынешнему тарифу билет должен стоить 562,14 рубля. В прошлом году стоимость проезда была 536 рублей. Льготный тариф составляет половину цены.

Для этих направлений еще не составлено расписание. Зато уже известно, как будет курсировать речной трамвайчик по Ярославлю: расписание тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем