Дороги и транспорт В Ярославской области после проверки ГИБДД в рейсы не вышли автобусы

В Ярославской области после проверки ГИБДД в рейсы не вышли автобусы

Руководство фирм-перевозчиков вызвали «на ковер» в Департамент транспорта

У сотрудников ГИБДД возникли претензии к водителям и автобусам компании «Автомиг» и «Ярославского АТП»

Сегодня, 18 февраля, в Рыбинске случился транспортный коллапс на нескольких пригородных направлениях. Ранним утром за людьми попросту не приехали автобусы. Они не вышли в рейсы, потому что внезапно нагрянули сотрудники ГИБДД и стали проверять исправность транспортных средств, наличие техосмотра и прочие необходимые документы.

— В ходе проверки к административной ответственности было привлечено пять водителей, — сообщили в рыбинском подразделении ГИБДД Управления МВД России по Ярославской области. — Один был наказан за отсутствие техосмотра, еще два — за то, что их транспортные средства имели технические неисправности, на два борта не были оформлены страховые полисы ОСАГО.

В итоге в рейсы не вышли более десяти автобусов компании «Автомиг» и рыбинского филиала «Ярославского АТП». Собственно, устранять неисправности остались почти все, которые подверглись проверке — выехал только один. Организовать поэтапный выпуск автобусов на линию получилось только к 10 часам.

— Руководство перевозчиков, обслуживающих межмуниципальные маршруты на рыбинском направлении, вызвано для пояснения сложившейся ситуации, принятия необходимых мер к должностным лицам, ответственным за выпуск автобусов на линию, и исключению подобных случаев в дальнейшей работе, — рассказали в Департаменте транспорта Ярославской области.

Накануне компания «Автомиг» уже попадала в центр скандала после ДТП в Ярославле. Водитель автобуса, который с пассажирами на борту протаранил две легковушки, в ГИБДД признался, что он — безработный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем