Дороги и транспорт «Мерзли на остановке дольше часа»: в Ярославле перевозчик не выпустил на линии свои автобусы

«Мерзли на остановке дольше часа»: в Ярославле перевозчик не выпустил на линии свои автобусы

На нескольких маршрутах возникли проблемы с общественным транспортом

В 49-й автобус, который приехал около 06:30, все пассажиры влезть не смогли

Сегодня утром жители поселка Карачиха и ряда районов Ярославля, расположенных по маршруту автобусов № 18 и 49, не смогли уехать на работу. Эти автобусы не приехали, а другого транспорта на этом направлении попросту нет.

— Пришлось стоять на остановке и мерзнуть дольше часа, — рассказали недовольные пассажиры. — Утренние рейсы попросту не приехали. Первый автобус приехал около полседьмого, но и в него влезть все не смогли. Ехать на такси было слишком дорого — агрегаторы показывали повышенный спрос и ломили цены.

Как выяснилось, перевозчик не выпустил три утренних рейса на этих маршрутах. Он сообщил, что сбой произошел по техническим причинам — сломались автобусы.

На маршрутах № 18 и 49 работает «Гирфтранс». Для работы по новой транспортной схеме он взял в лизинг несколько автобусов. После передела на рынке перевозок в Ярославле в эту компанию объединились несколько ярославских маршрутчиков, которые предоставляют технику и персонал компании предпринимателя Николая Гирфанова. Компания-перевозчик также обслуживает маршруты № 2, 9, 10, 13, 14, 18к, 15, 32, 41, 65, 79 и 92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем