8 мая суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
10 дек 2020 в 15:23

Вы обнаглели. Нас это не устраивает. Ваще! Ну Ваще что ли обалдели... Да как так-то?!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 15:24

Абсолютно не понятно, как будет оплачиваться проезд льготников, например пенсионеров? Сейчас и них транспортная карта и за каждую поездку с неё снимается 50 % стоимости проезда. Если придётся делать пересадки, то за каждую пересадку с карточки снимут деньги. Ну и где здесь улучшение качества обслуживания пассажиров и экономия средств ? Или и льготникам тоже нужно будет приобретать какой-то новый проездной билет ? Тогда как насчёт льгот? Одни вопросы, а ответов нет!

Гость
10 дек 2020 в 15:31

Реформа, реформа, так и сразу бы и сказали, что хотим бабла, а то за льготников платить не чем. Такое впечатление, что Ярославль это многомиллионный город с очень большими зарплатами и пенсиями.

Гость
10 дек 2020 в 15:42

А почему бюджет не экономят на содержания мэрии ? Сколько денег уходит

Гость
10 дек 2020 в 15:46

Очередная попытка заморочить людям головы и смуздать с них больше денег.

гость
10 дек 2020 в 15:47

умная власть партии един россия

Larisa
10 дек 2020 в 15:52

Когда реформа "обрастает" кучей условий, дополнений, уточнений, это уже дешевые игрища, а не попытка что-то улучшить. Вот мы сделаем ТАК, потом РАСТАК, потом ЭДАК. Дурилово это все. Видны уши лоббистов и затаскивание подмосковного автобусного хлама, которым забьют улицы Ярославля. Как то мэр сгоряча ляпнул, что жители Ярославля достойны жить в комфортной удобной городской среде. Похоже, он уже сам себя боится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:04

Например у студентов. Ну так оно на то и получается, с пересадкой туда сюда на учебу. 4 поездки 25 дней вот вам и 100 поездок и по итогу по 7 рублей. А по другому зачем такой проездной? И так сколько народу покидали на проездые оплаченные из за дистанта. Эти бабки кто то планирует возвращать, конечно нет.

Гость
10 дек 2020 в 16:32

Что и требовалось доказать, а то не повысят проезд, людям будет удобнее и лучше, хорошо замаскированное повышение, да ещё с ухудшением доступности транспорта

Гость
10 дек 2020 в 16:37

Г-н Волканевский. Трудно ,когда не знаешь , да еще и забыл.

ОТВЕТИТЬ
Ёлочкин Иголочкин
10 дек 2020 в 16:39

Пора людям сказать своё слово, пока не поздно. Ждать хорошего уже нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:45

Что за реформа: снижение стоимости проезда и удобство для пассажиров -нет, уменьшение нагрузки на бюджет - нет, расходы увеличатся. Выгоду получат лично сами "реформаторы"?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
10 дек 2020 в 16:46

Итак мало кто берет проездные по таким ценам, если еще ограничить число поездок они вообще даром будут не нужны! Оплачивая через раз (когда нет кондуктора) будет значительно выгоднее! Мэрия намного больше не досчитается чем планирует получить!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 17:00

Господин Волканевский забыл спросить у ярославцев удобнее и лучше будет делать пересадки или ехать без них.Вся эта реформа делается для увеличения тарифов и привлечение других перевозчиков(свои да наши).Волканевскому пора освободить должность пока он не наломал дров,потому что так работать нельзя.Все транспортные реформы только ухудшат перевозку граждан,но кому-то это выгодно и этот факт на лицо.Всем надо сделать выводы нужна ли такая реформа.

ОТВЕТИТЬ
tina
10 дек 2020 в 17:14

Практически всех отписавшихся возмущают грядущие преобразования, а "реформаторам" фиолетово😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:19

Откуда вообще этот Волканевский вылез???И что в Ярославле ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ?????

Гость
10 дек 2020 в 17:48

Кому вы втираете когда по этой транспортной карте каждый раз списавуют больше денег чем на ней есть кому вы врете ваши карточки проездные провалились и не прошли не одну экспертизу, когда у человека лежит сто р на проездом а она списывает все деньги этим аппаратом и уже ты едишь у тебя на проездом нет денег это как так?? "что за вранье ваши проездные не прошли не одной проверки чтоб по ним люди могли ездить даже со льготами получается дороже чем в обычной нормальной маршрутке дешевле

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 17:50

уроды. опять воровство. куда не влезут везде воровство.

Гость
10 дек 2020 в 18:04

Уменьшить расходы бюджета, переложить расходы на население. А на кого же ещё, не на себя же любимых

Просто Человек
10 дек 2020 в 18:09

ещё почти полтораста лет назад Достоевский написал , что главная современная ( это ещё в его время ) беда -- в возможности не считать себя мерзавцем , делая явную и бесспорную мерзость ...

Просто Человек
10 дек 2020 в 18:11

В наше время, эта фраза Достоевского, ой как актуальна!!!

Гость
10 дек 2020 в 18:20

Вообще обозрели??? На себе там сэкономьте, на гулянках своих!!! Проездной - для того и проездной!!!

Гость
10 дек 2020 в 18:55

Сделали бы что то стоящее для города за что не возьмутся все только против горожан получается. Заставлят людей больше тратить время на дорогу,а если авария,пробка и человек не успеет уехать до истечения пересадки ему что ещё раз оплачивать проекзд?

Гость
10 дек 2020 в 19:19

Мэрия придумала сама себе проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:50

Ехала как-то на 7 троллейбусе. Мало того, что он весь раздолбанный, холодный, так ещё проехав три остановки встал. Впереди, оказывается по Ленинградскому проспекту стоит целая вереница троллейбусов из-за обрыва линий связи. Пришлось людям выходить. Деньги за проезд, конечно, не возвращают, так ещё единственную маршрутку 87 убирают. На чём прикажете добираться до Тандема и Красного Маяка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:52

Вот у Путина на следующей неделе конференция будет. А кто нибудь уже завал вопрос о несостоятельности власти? О беспределе с транспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:57

Что интересно: маршрутки, на которых люди за 30-40 минут едут из одного конца города в другой убирают, а 8 автобус, который едет 1,5 часа остаётся. Логика вообще в этой "реформе" отсутствует совсем.

Житель города
10 дек 2020 в 20:25

Оставьте марш 47, между Суздалкой и. Нефтестроем хлопотали много. лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:35

А Москве безлимитный проезд по тройке по тарифу ТАТ на 30 дней стоит 1180,у нас проездной рабочего дня 1350 и ОНИ ещё хотят поднять цену. И всё говорят во благо горожан. Мне непонятно что их так волнуют типа дублирующие маршруты. Какие дублирующие если автобус едет из точки А в точку Б, другой из точки С в точку Б да где то пересекаются,но по сути ездят в разные районы города и людям удобно ехать без пересадок. А теперь будет чехарда людям нужно привыкнуть к новым номерам автобусов ну и платить больше за пересадку если по какой-то причине (например пробка на московском,Ленинградском, Машиностроителей) не уложится в тариф пересадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:58

Езжайте в Люберцы и там перекраивайте транспортные схемы и все, что вам заблагорассудится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:25

Неуважаемые господа чиновники! Прежде ,чем разрабатывать схемы движения,вы хотя бы изучите пассажиропоток. Проанализируйте,где есть предприятия и вузы,куда в большинстве своем ездит народ. Вы на Труфанова запланировали 70 и 77 маршруты. Они что,очень востребованы? Прямо с Труфанова все по утрам ездят в Норское.Там же полно предприятий и вузов. Пипец полный. Люди едут на нефтестрой,в центр и заволгу.А вы снимаете самые насущные маршруты,куда работники и студенты добирались напрямую,а теперь вынуждает их выходить на час раньше,скакать по остановкам ,мёрзнуть и мокнуть и штурмовать автобусы. Полный маразм. Все для людей. Наоборот,надо оставить все прямые и самые востребованные маршруты и добавить на них ещё транспорта,а не дробить и превращать людям дорогу на работу и учебу в ад. Это не оптимизация,это преступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:29

Земляки,давайте не будем оскорблять никого.Неужели не понятно,что в стране и в регионах происходит.Почему Мишустин не может справится с ценами на основные продукты питания?Молчим.,Почему тарифы на ЖКХ вырастут на 6 процентов. Молчим.Почему бюджеты области и города приняты с предельным дефицитом?Молчим. А на ком дефицит то скажется? На медиках, педагогах?Ошибаетесь. На транспорте и ЖКХ. Речь идёт о выживании .. У каждого своя задача.И нечего тут гнать пургу и оскорблять людей.Надо думать всем вместе и предлагать конкретное,тогда и компромисс можно найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 22:37

надо ходить пешком, снимать нагрузку на медицину. боремся с инфарктами, инсультами. все на спорте. кто не хочет, придется...😉

Да Ёлки Палки
10 дек 2020 в 22:43

А ещё можно купить(снять) квартиру поближе к работе, жениться(выйти замуж) на коллеге по работе... в конце концов купить авто.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 23:06

да за днём всё хуже и хуже становится обстановка в Ярославле.

человек
11 дек 2020 в 04:37

от без дела что ли мучаются?других проблем не видят!что то ещё придумают варяги?

ОТВЕТИТЬ
Софико
11 дек 2020 в 07:58

Зато всем приезжим чиновником, которых перетащил суда мэр оплачивают аренду квартир за 50.000 в месяц. Это нормально?

Гость
11 дек 2020 в 08:21

предлагаю всем чиновникам мэрии жить по месту своей постоянной прописки и добираться на работу общественным транспортом

Гость
11 дек 2020 в 09:24

Нет уважения и нет доверия к партии ЕР!!! Ни одного комментария положительного, а володя дал задание партии набрать в следующем году минимум 60% на выборах...вопрос - как?????

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 17:43

не надо нас сравнивать с Москвой,здесь другие зарплаты,цены взвинчены,доход другой! да ещё ЖКХ поднимут,и самое главное во время эпидемии

А. П.
11 дек 2020 в 18:27

Для того, чтобы сделать пересадосный тариф нужно :
1. Автоматизировать оплату. Сделать как в Москве терминалы
2. Сделать проездные карты, как тройка. А это сразу соберут в бюджет денег, тк на неё же деньги сразу нужно положить. Банковские карты не подойдут.

Помимо все, что сказано. У нас туристический город и туристам будет ой как неудобно. А гостям, кто приезжает ещё дороже, тк они будут поездочки покупать. А на углах, как в Москве появятся торгаши картами с поездочками.

Гость
11 дек 2020 в 21:54

Надо отстаивать свои права может соберёмся у мэрии и все выскажи не родимым чиновникам

Л.В.
12 дек 2020 в 06:56

Год начался с аварии с неуправляемым автобусом,если реформа с этого начнется то лучше не надо.

Гость
14 дек 2020 в 00:43

Все опять против людей.

Гость
20 дек 2020 в 21:40

Уже не знают как ещё денег у нищего населения вытряхнуть. Какой тогда смысл проездного билета? В Ярославле и так оплата транспортных услуг дороже, чем в соседних областях, а позорплаты (зарплаты) то такие же. 😠😠😠

Загрузка...