22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
21 окт 2020 в 12:14

Зато есть спецыалисты осваивать ярды

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:18

Господи , как же удобно , да так бесконечно можно бабло отмывать )

Нехихи
21 окт 2020 в 12:20

Об этой проблеме известно как минимум полгода, почему ее решение так долго затянулись? Это разгильдяйство заказчика.

Гость
21 окт 2020 в 12:23

У нас нет вообще специалистов никаких . Китайцев лучше бы позвали , они бы сделали за месяц и в 5 раза дешевле .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:24

"Есть проект, есть положительное заключение экспертизы, и, соответственно, вся документация была подготовлена службой заказчика для проведения аукциона."
Если есть положительное заключение экспертизы (какой? госэкспертизы?), то усе в порядке, ничего не взыщите с этого ООО. Конечно все зависит от суда, сколько положить на весы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 окт 2020 в 12:31

"В мэрии нет специалистов-мостовиков, поэтому, когда принимали от «Каркаса» проектную документацию, не могли определить нарушения технологии" - чё за тупая отмазка такая? Если бы была допущена ошибка в проектной документации, то не только на левой, но и на правой стороне трещины были бы.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 12:36

теперь понятно почему все 3 проекта так долго делают и переделывают...

пессимист
21 окт 2020 в 12:39

Удивительно как пока еще все работает. Специалистов скоро нигде не останется. Вымирает этот класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:53

Судя по дорогам, которые делает Овчаров с Волковым и ЕКС, там тоже специалистов нет. Зато воровать государственные деньги есть и желание и мозги, как сказал мэр!

Гость
21 окт 2020 в 13:02

Как мэрия вышла на это ООО КАРКАС? Очень интересно. Каркас ,по открытым источникам, ни разу не проектная организация, специализирующиеся на мостовых сооружениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:08

Лучше пусть на три конкретных вопроса ответят
1. Достоверна ли информация ,что фирма ярсмецсму, делавшая первоначальный проект ,уже несколько лет как ликвидирована ?
2.Какие конкретно задачи и работы поручались фирме каркас в рамках корректировки проекта в 2019 году- согласно заключенному контракту?( в некоторых сми ,говорится , что они только переосметили проект)
3. Заключение от Независимой экспертной организации – АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург поступило в город 14 АВГУСТА 2020 года.
И судя по всему, вся излагаемая властями сегодня информация, там уже была сформулирована.
Кто именно принял решение не доводить эту информацию до граждан?

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2020 в 13:16

Надо заметить, что компания ЕКС на стройке корпуса онкологической больницы допустила обрушение перекрытий первого этажа при проведении работ по заливке монолитных перекрытий, что говорит о качестве специалистов и материалов при проведении работ. Просматривается нехорошая последовательность в однотипных работах.

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
21 окт 2020 в 13:18

г-н Овчаров, что за внешняя ответственность? Специалистов по мостам у вас нет? Вы ничего не перепутали? У вас губерния вся реками изрезана. Нет специалистов это ваши фэйлы, господа правительственные, и они очень дорого нам обходятся. Позор!

Гость
21 окт 2020 в 13:38

А экспертиза что? Заново создавала проект, чтобы проверить его правильность, или просто бумажку подписывала? Выходит, никто вообще и не думает перепроверять проект и проверять, что подписывают? Кстати, я сам лично видел разрешение на ввод в эксплуатацию одного дома с очевидными ошибками в количестве квартир, при этом спокойно подписанное в мэрии.

Гость
21 окт 2020 в 13:43

Чтобы были специалист нужно, чтобы в МЭРии работали не кумовья и родственники тогда будет порядок.

Гость
21 окт 2020 в 13:49

Зато полно спецов по "РАСПИЛАМ" бабла. За эти деньги и время уже можно путепровод построить. ГОСПОДА из прокуратуры и всяких "счетных палат", ау--уууу! Вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:07

Есть в Ярославле "Мостоотряд" - специалисты по строительству мостов.
Почему их мэрия не привлекала для экспертной оценки проекта?
Потому-что сегодня в мэрии некомпетентные чиновники, интересующиеся только очередным распилом бюджета, что лишний раз доказывается ситуацией с Добрынинским мостом.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
21 окт 2020 в 14:12

В мае 2020г. запустили пассажирское движения до обследования моста!

Деолигия
21 окт 2020 в 14:38

мост будут разбирать, но при этом усиленно монтируют ограждение)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:21

куда делся наш мост отряд ярославский делали ведь ранше мосты 😄

ОТВЕТИТЬ
Ммм
21 окт 2020 в 15:50

Может уже пора гнать взашей эту ЕКС. Деньги "освоили", напартачили и дальше тендеры выигрывают. Тутаевское шоссе кое как сляпали, мусор свалили в парке. Это как? Нашим властям все равно?

Гость
21 окт 2020 в 15:54

Напомню Овчарову и Волкову о том, что по госконтрактам уголовного срока давности нет. Если сейчас их прикрывает Миронов со своими прокурорами, то никто из них не застрахован через пару лет. Гарантий никто в их коррупционной системе не даст. Так что начинайте работать на благо города и жителей, иначе присядите рядом с Бадаевым

Гость
21 окт 2020 в 15:55

Проектировщик должен был работать вместе со строителями на строй площадке. За ними должна была бегать мэрия и узнавать ,каждый ли этап идёт нормально.

гость
21 окт 2020 в 15:58

Какого хрена тогда брались за этот контракт и как мэрия допустила к конкурсу фирму у которой нет специалистов-мостовиков - сколько занесли?

Гость
21 окт 2020 в 16:01

Что за контора, кто учредитель? Что это за такая контора, что данных по ней нет, а только ее участие в ремонте?
P.S. Где хоть глянуть на уч. фонд можно?

Гость
21 окт 2020 в 16:04

Ой да наплевать нам на этот мост,мы коронавирусом напуганы,дома сидим бухаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:18

Воровать так миллиарды! С такими деньгами всё будут молчать. Главное с нужными людьми в прокуратуре и СК поделиться. Там такие же специалисты, как Овчаров с Волковым. Всю их команду надо проверять и сажать с конфискацией!

Гость
21 окт 2020 в 16:22

Высказался и Лисицын - Это результат непрофессионального подхода. С власти надо спрашивать, как они подбирали подрядчиков, кто проектировал и почему теперь концов не найти. Проще всего сейчас обвинить во всём мэрию, но, думаю, вопросы решались на более высоком уровне. В целом за такой проект ответственность должна нести администрация области. Когда я работал губернатором, у нас за каждым направлением был закреплен заместитель губернатора. И если был успех, это был успех команды, а в случае неудачи каждый зам нес персональную ответственность. Многое здесь зависит от командной работы. У меня в команде были только ярославцы, и это повышало степень ответственности.

ОТВЕТИТЬ
фира
21 окт 2020 в 16:42

Набрались власти ,уж смелости -
В проекте много замшелости,
Нам показали все трещинки.
Прощай, твои-мои денежки.
Ну Почему? Лай-ла-ла...
Ну Почему?Лай-ла-ла...

Гость
21 окт 2020 в 17:07

Может не нужно этому ЕКС доверять ремонт Машиностроителей иначе будет так же как на тутаевском.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 17:31

Вариант/ы без демонтажа и нового строительства существует/ют:

Инъектирование (инъецирование) – это процесс восстановления целостности строительной конструкции путём закачки под высоким давлением сверхтекучих низковязких смол и микроцементов. Технология применяется для восстановления физических и эксплуатационных характеристик железобетонных, каменных и кирпичных строений и сооружений.

Гость
21 окт 2020 в 18:23

Зато начальников " выше крыши " , вот пусть и работают а не начальствуют . Прохвосты и прихвостни , одним словом паразиты не " теле " города правда ещё на " теле" есть бородавки из мэрии.

21 окт 2020 в 18:30

Скоро Октябрьский и Толбухинский уже нужно будет снова ремонтировать.

Гость
21 окт 2020 в 18:45

Проснись,прокуратура,око государево?

Гость
21 окт 2020 в 19:03

Никто ни в чем не виноват? Деньги потратили, и в результате моста нет. Так весь город на запчасти разберут, и в Москву, на повышение?

Сергей
21 окт 2020 в 20:07

Смех в том, что деньги на перестройку моста мечтают взыскать с проектировщика. Так ведь ООО отвечают по обязательствам в пределах уставного капитала, а это никак не 600 млн.рублей.

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 окт 2020 в 21:32

Ппхххаааааа!!!))) Взискать УЩЕРБ с ООО КАРКАС.... у этого ООО уставный капитал 12т.р., выручка за 2019 год 20 млн. руб., и никакого имущества на балансе!!! Что взискивать? Нашли "левых"! Нет никакого смысла на суды тратить время! А вина, в первую очередь, Мэрии, что в очередной раз не смогли организовать, обеспечить и контролировать должным образом выполнение работ на таком важном для города объекте!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 22:07

Слов нет. Одни буквы. Уволить всех за некомпетентность, хотя по хорошему надо в тюрьму за намеренную растрату. Когда вы, скажем, приходите в поликлинику, зубы лечить, а там говорят,что стоматолог в отпуске, вы же не идёте к венерологу или слесарю? Нет. Отправляетесь в другую поликлинику. Так почему не наняли специалиста? Ответ прост. Специально. Разворовали средства. Если не уволить ещё уволокут. Моста же не будет.
"Ибо снарк может и буджумом оказаться." Л.Кэрол

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:12

Соответствует ли господин Овчаров занимаемой должности в мэрии,после таких последствий на Добрынинском путепроводе.Помнится наш уважаемый мер Волков, объявил выговор за плохую уборку снега Кузнецову.Почему так много косяков и у мэрии и у строителей.Кто же будет отвечать за все это?Вопросов много,а в ответ тишина,особенно у наших депутатов города и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:18

Вы трещину в бюджете Ярославля покажите, которой с каждым годом увеличивается из-за таких специалистов как Овчаров и Волков

Гость
22 окт 2020 в 04:18

О чем речь идёт? Пример - Тутаевское шоссе. Сегодня после отъезда впервые шли пешком с собакой от ост Мостоотряд до Елены Колосовой. Безопасно пройти невозможно! Везде ямы, горы, щели и тд. Все навалено и мусор, и строй материалы. Пройти , не поломавши ноги, можно только белым днём , в сухую погоду, без каблуков! До снега и льда остались считанные дни. О завершении работы , похоже, речи нет. Сколько можно терпеть издевательство над жителями микрорайона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:58

Ранее уже говорил, повторю для администрации области. Д,Ю, такие мосты надо сразу сносить и строить новые.

Гость
22 окт 2020 в 09:57

- Меня oпять терзают смутные сoмнения. У Шпака - магнитoфoн, у пoсла - медальoн.
Вот и по ЕКС так: Тутаевское шоссе, Добрынинский мост, онкобольница... Думаю, что не только в проектировщике дело. Недавно читал, как в городе фирма за год сделала капремонт дороги в 17 км!!!!! А "наша" придворная Тутаевское два года!!! доделать нормально не может!

вадик
22 окт 2020 в 10:00

ЕКС - их детище. Пока они здесь этот паразит не отлипнет от города.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 10:48

Позорище! 21 век, а у нас мосты строить не умеют(Какого хрена тогда брались за работу , на что рассчитывали??

ОТВЕТИТЬ
Гость 1972
22 окт 2020 в 10:55

Мэрия не имеет компетенций это крутабл !!!

Гость
22 окт 2020 в 11:11

Пока сами жители будут оставаться безразличными к происходящему, чиновники бутуд безнаказанно воровать государственные деньги! Из 600 тысяч населения Ярославля, новость посмотрели 6000, это 1% населения, вот такая активность. А комментарий оставили ещё меньше. Граждан с активной позицией всего 70 человек, всем остальным наплевать, что происходит в городе.

Гость
22 окт 2020 в 11:29

Похожий пример с государственными контрактами на питание . В результате махинаций бюджету Ярославской области был причинен ущерб в размере свыше 44 миллионов рублей. Руденко приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Вмененные ему 13,5 миллионов были возмещены. 30 миллионов так никто и не вернул и прокуратура не занимается подрядчиком. Свои люди

Гость
22 окт 2020 в 11:35

Миронов с Волковым, украли миллиард и плюнули президенту России прямо в лицо Деньги на Добрынинский путепровод выделялись по личному распоряжению Владимира Путина. А теперь объект, который делался по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», может превратиться в долгострой.

ОТВЕТИТЬ