"Есть проект, есть положительное заключение экспертизы, и, соответственно, вся документация была подготовлена службой заказчика для проведения аукциона."
Если есть положительное заключение экспертизы (какой? госэкспертизы?), то усе в порядке, ничего не взыщите с этого ООО. Конечно все зависит от суда, сколько положить на весы.
"В мэрии нет специалистов-мостовиков, поэтому, когда принимали от «Каркаса» проектную документацию, не могли определить нарушения технологии" - чё за тупая отмазка такая? Если бы была допущена ошибка в проектной документации, то не только на левой, но и на правой стороне трещины были бы.
Судя по дорогам, которые делает Овчаров с Волковым и ЕКС, там тоже специалистов нет. Зато воровать государственные деньги есть и желание и мозги, как сказал мэр!
Как мэрия вышла на это ООО КАРКАС? Очень интересно. Каркас ,по открытым источникам, ни разу не проектная организация, специализирующиеся на мостовых сооружениях.
Лучше пусть на три конкретных вопроса ответят
1. Достоверна ли информация ,что фирма ярсмецсму, делавшая первоначальный проект ,уже несколько лет как ликвидирована ?
2.Какие конкретно задачи и работы поручались фирме каркас в рамках корректировки проекта в 2019 году- согласно заключенному контракту?( в некоторых сми ,говорится , что они только переосметили проект)
3. Заключение от Независимой экспертной организации – АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург поступило в город 14 АВГУСТА 2020 года.
И судя по всему, вся излагаемая властями сегодня информация, там уже была сформулирована.
Кто именно принял решение не доводить эту информацию до граждан?
Надо заметить, что компания ЕКС на стройке корпуса онкологической больницы допустила обрушение перекрытий первого этажа при проведении работ по заливке монолитных перекрытий, что говорит о качестве специалистов и материалов при проведении работ. Просматривается нехорошая последовательность в однотипных работах.
г-н Овчаров, что за внешняя ответственность? Специалистов по мостам у вас нет? Вы ничего не перепутали? У вас губерния вся реками изрезана. Нет специалистов это ваши фэйлы, господа правительственные, и они очень дорого нам обходятся. Позор!
А экспертиза что? Заново создавала проект, чтобы проверить его правильность, или просто бумажку подписывала? Выходит, никто вообще и не думает перепроверять проект и проверять, что подписывают? Кстати, я сам лично видел разрешение на ввод в эксплуатацию одного дома с очевидными ошибками в количестве квартир, при этом спокойно подписанное в мэрии.
Зато полно спецов по "РАСПИЛАМ" бабла. За эти деньги и время уже можно путепровод построить. ГОСПОДА из прокуратуры и всяких "счетных палат", ау--уууу! Вы где?
Есть в Ярославле "Мостоотряд" - специалисты по строительству мостов.
Почему их мэрия не привлекала для экспертной оценки проекта?
Потому-что сегодня в мэрии некомпетентные чиновники, интересующиеся только очередным распилом бюджета, что лишний раз доказывается ситуацией с Добрынинским мостом.
Может уже пора гнать взашей эту ЕКС. Деньги "освоили", напартачили и дальше тендеры выигрывают. Тутаевское шоссе кое как сляпали, мусор свалили в парке. Это как? Нашим властям все равно?
Напомню Овчарову и Волкову о том, что по госконтрактам уголовного срока давности нет. Если сейчас их прикрывает Миронов со своими прокурорами, то никто из них не застрахован через пару лет. Гарантий никто в их коррупционной системе не даст. Так что начинайте работать на благо города и жителей, иначе присядите рядом с Бадаевым
Что за контора, кто учредитель? Что это за такая контора, что данных по ней нет, а только ее участие в ремонте?
P.S. Где хоть глянуть на уч. фонд можно?
Воровать так миллиарды! С такими деньгами всё будут молчать. Главное с нужными людьми в прокуратуре и СК поделиться. Там такие же специалисты, как Овчаров с Волковым. Всю их команду надо проверять и сажать с конфискацией!
Высказался и Лисицын - Это результат непрофессионального подхода. С власти надо спрашивать, как они подбирали подрядчиков, кто проектировал и почему теперь концов не найти. Проще всего сейчас обвинить во всём мэрию, но, думаю, вопросы решались на более высоком уровне. В целом за такой проект ответственность должна нести администрация области. Когда я работал губернатором, у нас за каждым направлением был закреплен заместитель губернатора. И если был успех, это был успех команды, а в случае неудачи каждый зам нес персональную ответственность. Многое здесь зависит от командной работы. У меня в команде были только ярославцы, и это повышало степень ответственности.
Набрались власти ,уж смелости -
В проекте много замшелости,
Нам показали все трещинки.
Прощай, твои-мои денежки.
Ну Почему? Лай-ла-ла...
Ну Почему?Лай-ла-ла...
Вариант/ы без демонтажа и нового строительства существует/ют:
Инъектирование (инъецирование) – это процесс восстановления целостности строительной конструкции путём закачки под высоким давлением сверхтекучих низковязких смол и микроцементов. Технология применяется для восстановления физических и эксплуатационных характеристик железобетонных, каменных и кирпичных строений и сооружений.
Зато начальников " выше крыши " , вот пусть и работают а не начальствуют . Прохвосты и прихвостни , одним словом паразиты не " теле " города правда ещё на " теле" есть бородавки из мэрии.
Смех в том, что деньги на перестройку моста мечтают взыскать с проектировщика. Так ведь ООО отвечают по обязательствам в пределах уставного капитала, а это никак не 600 млн.рублей.
Ппхххаааааа!!!))) Взискать УЩЕРБ с ООО КАРКАС.... у этого ООО уставный капитал 12т.р., выручка за 2019 год 20 млн. руб., и никакого имущества на балансе!!! Что взискивать? Нашли "левых"! Нет никакого смысла на суды тратить время! А вина, в первую очередь, Мэрии, что в очередной раз не смогли организовать, обеспечить и контролировать должным образом выполнение работ на таком важном для города объекте!
Слов нет. Одни буквы. Уволить всех за некомпетентность, хотя по хорошему надо в тюрьму за намеренную растрату. Когда вы, скажем, приходите в поликлинику, зубы лечить, а там говорят,что стоматолог в отпуске, вы же не идёте к венерологу или слесарю? Нет. Отправляетесь в другую поликлинику. Так почему не наняли специалиста? Ответ прост. Специально. Разворовали средства. Если не уволить ещё уволокут. Моста же не будет.
"Ибо снарк может и буджумом оказаться." Л.Кэрол
Соответствует ли господин Овчаров занимаемой должности в мэрии,после таких последствий на Добрынинском путепроводе.Помнится наш уважаемый мер Волков, объявил выговор за плохую уборку снега Кузнецову.Почему так много косяков и у мэрии и у строителей.Кто же будет отвечать за все это?Вопросов много,а в ответ тишина,особенно у наших депутатов города и области.
О чем речь идёт? Пример - Тутаевское шоссе. Сегодня после отъезда впервые шли пешком с собакой от ост Мостоотряд до Елены Колосовой. Безопасно пройти невозможно! Везде ямы, горы, щели и тд. Все навалено и мусор, и строй материалы. Пройти , не поломавши ноги, можно только белым днём , в сухую погоду, без каблуков! До снега и льда остались считанные дни. О завершении работы , похоже, речи нет. Сколько можно терпеть издевательство над жителями микрорайона?
- Меня oпять терзают смутные сoмнения. У Шпака - магнитoфoн, у пoсла - медальoн.
Вот и по ЕКС так: Тутаевское шоссе, Добрынинский мост, онкобольница... Думаю, что не только в проектировщике дело. Недавно читал, как в городе фирма за год сделала капремонт дороги в 17 км!!!!! А "наша" придворная Тутаевское два года!!! доделать нормально не может!
Пока сами жители будут оставаться безразличными к происходящему, чиновники бутуд безнаказанно воровать государственные деньги! Из 600 тысяч населения Ярославля, новость посмотрели 6000, это 1% населения, вот такая активность. А комментарий оставили ещё меньше. Граждан с активной позицией всего 70 человек, всем остальным наплевать, что происходит в городе.
Похожий пример с государственными контрактами на питание . В результате махинаций бюджету Ярославской области был причинен ущерб в размере свыше 44 миллионов рублей. Руденко приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Вмененные ему 13,5 миллионов были возмещены. 30 миллионов так никто и не вернул и прокуратура не занимается подрядчиком. Свои люди
Миронов с Волковым, украли миллиард и плюнули президенту России прямо в лицо Деньги на Добрынинский путепровод выделялись по личному распоряжению Владимира Путина. А теперь объект, который делался по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», может превратиться в долгострой.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Зато есть спецыалисты осваивать ярды
Господи , как же удобно , да так бесконечно можно бабло отмывать )
Об этой проблеме известно как минимум полгода, почему ее решение так долго затянулись? Это разгильдяйство заказчика.
У нас нет вообще специалистов никаких . Китайцев лучше бы позвали , они бы сделали за месяц и в 5 раза дешевле .
теперь понятно почему все 3 проекта так долго делают и переделывают...
Удивительно как пока еще все работает. Специалистов скоро нигде не останется. Вымирает этот класс.
Чтобы были специалист нужно, чтобы в МЭРии работали не кумовья и родственники тогда будет порядок.
В мае 2020г. запустили пассажирское движения до обследования моста!
мост будут разбирать, но при этом усиленно монтируют ограждение)))
куда делся наш мост отряд ярославский делали ведь ранше мосты 😄
Может уже пора гнать взашей эту ЕКС. Деньги "освоили", напартачили и дальше тендеры выигрывают. Тутаевское шоссе кое как сляпали, мусор свалили в парке. Это как? Нашим властям все равно?
Напомню Овчарову и Волкову о том, что по госконтрактам уголовного срока давности нет. Если сейчас их прикрывает Миронов со своими прокурорами, то никто из них не застрахован через пару лет. Гарантий никто в их коррупционной системе не даст. Так что начинайте работать на благо города и жителей, иначе присядите рядом с Бадаевым
Проектировщик должен был работать вместе со строителями на строй площадке. За ними должна была бегать мэрия и узнавать ,каждый ли этап идёт нормально.
Какого хрена тогда брались за этот контракт и как мэрия допустила к конкурсу фирму у которой нет специалистов-мостовиков - сколько занесли?
Что за контора, кто учредитель? Что это за такая контора, что данных по ней нет, а только ее участие в ремонте?
P.S. Где хоть глянуть на уч. фонд можно?
Ой да наплевать нам на этот мост,мы коронавирусом напуганы,дома сидим бухаем!
Воровать так миллиарды! С такими деньгами всё будут молчать. Главное с нужными людьми в прокуратуре и СК поделиться. Там такие же специалисты, как Овчаров с Волковым. Всю их команду надо проверять и сажать с конфискацией!
Высказался и Лисицын - Это результат непрофессионального подхода. С власти надо спрашивать, как они подбирали подрядчиков, кто проектировал и почему теперь концов не найти. Проще всего сейчас обвинить во всём мэрию, но, думаю, вопросы решались на более высоком уровне. В целом за такой проект ответственность должна нести администрация области. Когда я работал губернатором, у нас за каждым направлением был закреплен заместитель губернатора. И если был успех, это был успех команды, а в случае неудачи каждый зам нес персональную ответственность. Многое здесь зависит от командной работы. У меня в команде были только ярославцы, и это повышало степень ответственности.
Набрались власти ,уж смелости -
В проекте много замшелости,
Нам показали все трещинки.
Прощай, твои-мои денежки.
Ну Почему? Лай-ла-ла...
Ну Почему?Лай-ла-ла...
Может не нужно этому ЕКС доверять ремонт Машиностроителей иначе будет так же как на тутаевском.
Скоро Октябрьский и Толбухинский уже нужно будет снова ремонтировать.
Проснись,прокуратура,око государево?
Никто ни в чем не виноват? Деньги потратили, и в результате моста нет. Так весь город на запчасти разберут, и в Москву, на повышение?
Вы трещину в бюджете Ярославля покажите, которой с каждым годом увеличивается из-за таких специалистов как Овчаров и Волков
О чем речь идёт? Пример - Тутаевское шоссе. Сегодня после отъезда впервые шли пешком с собакой от ост Мостоотряд до Елены Колосовой. Безопасно пройти невозможно! Везде ямы, горы, щели и тд. Все навалено и мусор, и строй материалы. Пройти , не поломавши ноги, можно только белым днём , в сухую погоду, без каблуков! До снега и льда остались считанные дни. О завершении работы , похоже, речи нет. Сколько можно терпеть издевательство над жителями микрорайона?
Ранее уже говорил, повторю для администрации области. Д,Ю, такие мосты надо сразу сносить и строить новые.
- Меня oпять терзают смутные сoмнения. У Шпака - магнитoфoн, у пoсла - медальoн.
Вот и по ЕКС так: Тутаевское шоссе, Добрынинский мост, онкобольница... Думаю, что не только в проектировщике дело. Недавно читал, как в городе фирма за год сделала капремонт дороги в 17 км!!!!! А "наша" придворная Тутаевское два года!!! доделать нормально не может!
ЕКС - их детище. Пока они здесь этот паразит не отлипнет от города.
Позорище! 21 век, а у нас мосты строить не умеют(Какого хрена тогда брались за работу , на что рассчитывали??
Мэрия не имеет компетенций это крутабл !!!
почему удаляете комментарии? глаза колют? А где же демократия и гласность?