Дороги и транспорт Бесконечное шатание: почему в Ярославле не могут раз и навсегда отремонтировать плитку на Стрелке

Бесконечное шатание: почему в Ярославле не могут раз и навсегда отремонтировать плитку на Стрелке

К лету-2020 центр города выглядит печально

В течение десяти лет после капитального ремонта на Стрелке есть проблемы с плиткой 

На Стрелке в Ярославле просела плитка. Это даже не новость — проблемы с покрытием здесь проявляются на протяжении десяти лет, с момента глобальной реконструкции Стрелки к тысячелетию города в 2010 году. Но мы говорим о культовом месте, зоне притяжения жителей и туристов, центральной прогулочной зоне, ходить по которой на сегодняшний день стыдно.

Так сейчас выглядит зона набережной на Стрелке 

Раньше власти находили отговорки шатающемуся покрытию в том, что его деформируют ветра и дожди (так говорили при ремонте плитки в 2014 году). В этом году природа действительно добавила серьёзных проблем: зимой Волга вышла из берегов и затопила Стрелку. Набережную повредило значительно: провалы плитки, обвал облицовки гранитной набережной, неработающие фонари. Осмотрев ущерб, власти обещали, что отремонтируют всё в течение месяца.

— Мы приложим все усилия, чтобы набережная в Ярославле по-прежнему считалась одной из самых красивых на Волге, — говорил в апреле 2020 года мэр Владимир Волков. — На объекте работают четыре бригады, рабочие восстанавливают плитку, очищают склоны, приводят в порядок газоны, восстанавливают освещение, ремонтируют и красят лавочки.

Сегодня середина июля 2020 года, но плитка опять куда-то провалилась, будто Стрелку затопило во второй раз.

Проблемы с покрытием становятся всё больше 

Ответ мэрии на это поразительный.

— Провалы плитки на Стрелке были устранены. Однако из-за неустойчивого грунта появились вновь. Работа над ними ведется постоянно, — только и смогли ответить в администрации Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем