Дороги и транспорт Продажа троллейбусного депо «Смерть троллейбусов или движение вперёд»: в Ярославле сняли фильм про скандал с закрытием депо

«Смерть троллейбусов или движение вперёд»: в Ярославле сняли фильм про скандал с закрытием депо

Авторы видео в 6-минутном ролике коротко рассказали, что происходит с электротранспортом

Городские власти в Ярославле уже пытались приостановить работу троллейбуса 8-го маршрута

В Ярославле блогер-киношник Антон Кононов снял 6-минутный фильм о том, что творится в городе с электротранспортом в связи с закрытием троллейбусного депо № 1 на улице Городской Вал. В команде со своим братом — краеведом Александром Кононовым и журналистом 76.RU Михаилом Контуевым в ролике они коротко рассказали, что происходит, и показали реакцию на происходящее властей и жителей города.

Напомним, место, где сейчас находится депо № 1, освобождают под строительство жилого квартала. По договору с застройщиком он должен передать мэрии квартиры для очередников на 14 миллионов, построить новую тяговую подстанцию для троллейбусов, купить 10 новых троллейбусов, разработать проект пристройки к одной из школ в центре. Чуть позже троллейбусы № 7 и 8 собираются еще раз перевести — в депо на Ленинградском проспекте. Однако, пока этого не произошло, они будут делать огромные холостые пробеги. Многие опасаются, что траты на переезд могут добить троллейбусы и весь «Яргорэлектротранс», сделав их работу максимально убыточной.

В прошлом году угроза в Ярославле нависла над водным транспортом. Власти попытались избавиться от популярного маршрута речного трамвайчика, но жители города смогли отстоять его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем