Дороги и транспорт «Пустая трата денег»: в Переславле-Залесском заасфальтировали лужи

«Пустая трата денег»: в Переславле-Залесском заасфальтировали лужи

Местный депутат ругается, а подрядчик уверяет, что это такая специальная технология

Дорогу ремонтируют на выезде из Переславля на Большую Бремболу

В Переславле-Залесском дорожники заделали ямы на выезде из города на Большую Бремболу. На место работ приехал местный депутат Евгений Работников и ужаснулся.

— Это возмутительно! — заявил он. — Асфальт кладут в лужи: кинул — и всё готово. А то, что вместе с содержимым лужи всё уплывёт, никому не интересно, видимо.

Активисты «Дорог Ярославля» уверены, что отремонтированная дорога должна выглядеть иначе

Специалисты согласны с народным избранником. Они уверены, что это — некачественная работа.

— Через пару недель на этой дороге будут новые ямы в других местах, — считает активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — И в этой ситуации этот ремонт является просто пустой тратой денег.

Видео: Евгений Работников

В администрация городского округа Переславль-Залесский от комментариев отказываются, а представители фирмы-подрядчика успокаивают — всё в порядке. Они уверяют, что это такая технология ямочного ремонта литым асфальтом с выдуванием воды. Но эксперты настаивают до последнего — говорят, что, может, рабочие и укладывают качественный литой асфальт, но технология в любом случае нарушена.

Официально

Пресс-секретарь департамента дорожного хозяйства Ярославской области Ольга Вахрина:

— На автомобильной дороге Владимир — Переславль силами переславского филиала АО «Ярдормост» проводятся работы по ликвидации ненормативной ямочности литой асфальтобетонной смесью. В настоящее время сотрудники технадзора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» совместно с представителями подрядной организации АО «Ярдормост» выехали на место производства работ для установления ненадлежащих работ по ямочному ремонту. В ходе проверки будет составлен акт с фотофиксацией выполненных работ. Некачественно выполненные работы приниматься не будут. Более того, за выявленные нарушения будут применены штрафные санкции, а некачественный ремонт переделан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем