RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Два года бездействуют: мэрия проигнорировала решение суда с требованием ремонта дороги у школы

Два года бездействуют: мэрия проигнорировала решение суда с требованием ремонта дороги у школы

В Ярославле дети несколько лет пробираются на учёбу по грязи и темноте

Школа находится глубоко во дворах 

Мэрию Ярославля уличили в тотальном бездействии. Администрация города проигнорировала решение суда, по которому требовалось отремонтировать дорогу, ведущую к школе № 21 имени А. М. Достоевского во Фрунзенском районе. Речь идёт об автомобильной дороге, которая следует через дворы к зданию школы. Дорога ужасная — нет ни тротуаров, ни освещения, ни хорошего покрытия.

— Дорога к образовательному учреждению не оборудована тротуарами, освещением, в нарушение требований ГОСТов на проезжей части множество выбоин, отсутствуют искусственные неровности. Более того, по данному вопросу имеется решение суда, требования которого департамент дорожного хозяйства не исполняет в течение более двух лет, — рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин.

Детский омбудсмен направил своё заключение в мэрию, а также к ГИБДД, прокуратуру и к судебным приставам, которые должны обязать администрацию заняться своей работой.

Ярославские приставы ко многим должникам находят подход, на днях арестовали айфон у водителя, 40 раз нарушившего ПДД за короткое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем