Дороги и транспорт Смотрим поближе: в Ярославль привезли б/у автобусы из Москвы

Смотрим поближе: в Ярославль привезли б/у автобусы из Москвы

Они не очень старые

Автобус изнутри 

Москва подарила Ярославлю свои старые автобусы. Это десять низкопольных ЛиАЗов 2011 года выпуска. Сегодня они приехали в город, а совсем скоро выйдут на рейсы.

— Пять автобусов уже находятся на линии, ещё пять проходят подготовку, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Представленная модель уже эксплуатируется в городе, такие же у нас были закуплены в 2017 году.

В автобусах есть аппарели (наклонные площадки) для людей с ограниченными возможностями и заезда детских колясок. Также водитель автобуса может наклонять его или опускать, чтобы пассажирам было удобнее попасть в салон. Внутри есть кондиционеры и электронные табло. В городском предприятии ПАТП-1, куда попали автобусы, предрекают им срок службы ещё около восьми лет.

Выглядит, как новенький 

Сейчас из 200 машин в автопарке ПАТП-1 только 40 новых автобусов, из них 14 купили в октябре 2019-го.

Кроме кондиционеров в ярославских автобусах появилось ещё одно ноу-хау — безналичная оплата. Теперь за проезд на нескольких маршрутах можно рассчитаться банковскими картами, смартфоном и даже часами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем