RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Реверсивного движения здесь не будет: чиновники отказали ярославцам в удобном проезде в Брагино

Реверсивного движения здесь не будет: чиновники отказали ярославцам в удобном проезде в Брагино

Почему это невозможно для улицы Блюхера

Улицу Блюхера оставят с односторонним движением

Ремонт и перекрытие Тутаевского шоссе в Брагино стал настоящей проблемой для выезда из района. Власти просили ярославцев отказаться от машин, но в ответ водители попросили сделать реверсивное движение по улице Блюхера, чтобы хоть как-то снять напряжение в часы пик. Однако просьбу автомобилистов реализовать отказались.

— Организация реверсивного движения на участке улицы Блюхера от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого является не только дорогостоящей, но и способствует увеличению аварийно опасных ситуаций, — ответил на запрос жителей и. о. директора ДГХ мэрии Ярославля Ярослав Овчаров. — Реверсивное движение вводится на прямых участках дорожного полотна, а также на магистралях, имеющих минимальное количество перекрёстков на всей его протяжённости. На рассматриваемом участке улицы Блюхера имеются многочисленные выезды с дворовых территорий. В случае организации реверсивного движения, при выезде из дворов ситуация будет неоднозначно восприниматься водителями.

Несмотря на аргументированный отказ чиновников, водители ездят с грубейшими нарушениями по этой дороге, двигаясь по встречной полосе, наперерез основному потоку. Такие случаи на дороге происходят ежедневно.

Напомним, ранее в районе улицы Блюхера перекрыли все дворы, чтобы автомобилисты не использовали их для сквозного проезда, чтобы не стоять в пробке.

Напомним, Тутаевское шоссе частично будет перекрыто до ноября. Здесь идёт масштабный двухлетний ремонт улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем