8 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гостья
29 сен 2019 в 11:46

Очередной распил бабушек. Что только не придумают чинуши. Пора вводить смертную казнь за воровство государственного имущества.

Гость
29 сен 2019 в 12:09

Да.... Надо же придумать такое....

Гость
29 сен 2019 в 12:18

Т.е. сам заказчик некомпетентен настолько, что с его стороны нет человека, способного проверять ход и качество работ, качество строительных материалов, деталей и конструкций, документов, удостоверяющих их качество? Заказчик профнепригоден! Он обязан уволиться и возместить бюджетные траты на лишних сторонних исполнителей, а также за свою работу ненадлежащего качества.

гость
29 сен 2019 в 12:54

Интересно почему компания подрядчик московская? Почему не говорят кто будет следить? Похоже это наглый увод бюджетных денег.. В Ярославле есть свой мостоотряд который раньше неплохо справлялся с мостами и технической приёмкой почему их не допустили к этим работам?

гость
29 сен 2019 в 13:07

Компании контролёру проще за откат договориться с подрядчиком и всё будет шито -крыто а путепровод развалится на следующий день

Гость
29 сен 2019 в 13:16

Гениально!!
Только вот третий фирмы не хватает. Одна фирма делает. Вторая за ней проверяет и пишет отчеты. А третья должна реагировать на замечания второй фирмы и предпринимать соответствующие меры. И в случае любых нарушений - всегда есть виновный). Вот и полный цикл работ организован. А что делают чинуши можете подумать вы? А они премии получают за грамотно организованный процесс и продолжают дальше распоряжаться деньгами с налогов.

Гость
29 сен 2019 в 13:34

Дайте угадаю! За эти деньги они должны будут дать откат?

Гость
29 сен 2019 в 13:56

Зицпредседателя, видать, уже наняли. :)

Гость
29 сен 2019 в 15:09

Это что, новая схеме распила бюджета такая??

гость
29 сен 2019 в 15:32

Тендер выиграть смогли ? Интересно какой Уставной капитал у фирмы-победителя Тендера ? А вот строить сами - "не смогли". Вот и ищут фирму-подрядчика,которая будет организовывать весь процесс строительства, "от и до", до Госприемки...А строить , физически, будут приезжие,из далека. В принципе и местные фирмы могут предложить свои услуги,на место подрядчика,но тут большая Ответственность.За все "косяки"в строительстве-спросят с них. И за расходование денег, по смете и "по смете",тоже . Найдут нестыковки, в деньгах- посадят.

Фото пользователя
29 сен 2019 в 16:20

Оба кремлебота сегодня в строю. Ставят минусы.

не равнодушный
29 сен 2019 в 16:21

ГОНИТЕ такого подрядчика за которым надо следить ,вместе с тем кто это придумал , а лучше на кол, на Советской площади.

Гость
29 сен 2019 в 18:09

В правительстве рассматривают повышение пенсионного возраста для россиян еще на три года. Об этом сообщил независимый экономист, член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский.
«В коридорах власти ходят устойчивые разговоры о повышении пенсионного возраста до 68 лет для мужчин и до 63 лет для женщин», — рассказал Жуковский в интервью «Свободной прессе». Экономист связал данную инициативу с тем, что предыдущее повышение прошло спокойно, «без перекрытия федеральных трасс».
Помимо этого, по словам Жуковского, возраст выплаты базовой пенсии тоже хотят поднять на три года.
Жуковский также сообщал, что благодаря пенсионной реформе правительство сэкономило на гражданах 2,5 триллиона рублей.

Гость
29 сен 2019 в 18:51

Интересен один вопрос : Эти наблюдатели будут нести уголовную ответственность , за гарантийный срок службы моста ? Я понял они умные инженеры и построили сотни мостов и технологический процесс знают . Так хотелось бы знать , КТО СТАНЕТ ГАРАНТОМ ??? Ведь потом ни какого ответственного не найти " не днём с огнём " не ночью с фонарем.

Гость
29 сен 2019 в 18:55

А будет ли кто-то проверять проверяющих? А то выходит, что они будут всё полностью контролировать и принимать, а наша мэрия, похоже, компетентных не нанимает.

Серега
29 сен 2019 в 18:56

И за 1/8 часть контроля за соблюдением технологии , платят такие деньги . Извините , но если вы не верите строителям ....Зачем их нанимать ??? Не проще найти нормальных которые ответственны за свою работу?

коля
29 сен 2019 в 20:11

Ну вот откат на лицо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всё по закону !!!!! Чё только не придумают.

Гость
29 сен 2019 в 22:58

Мне бы и полтора хватило бы.. Тендер проводили на данную работу? Может в СКР статью отправить

гость
30 сен 2019 в 00:22

Интересно сколько платят тому кто ставит минусы? И кто? Хартия или мэрия?

Гость
30 сен 2019 в 04:28

А зачем тогда нужен департамент дорожного хозяйства со своими баснословными зарплатами из бюджета? И может ли нищий регион себе позволить содержать столько чинуш?

гость
30 сен 2019 в 11:31

как мило)))
надзиратель за исполнителем))
за 15 лямов...
надо еще оплатить труд надзирателя за надзирателем за исполнителем и труд надзирателя за надзирателем за надзирателем за исполнителем...
думаю, трех достаточно, но не факт... чиновничий контроль, он же бесконечен и всеобъемлющ...
ах, да и оплата, по нарастающей в арифметической прогрессии...
думаю хватило бы но, наверное, прогрессия будет геометрическая.

гость
30 сен 2019 в 16:33

а найдите хоть одного профессионала из депутатов, который бы имел профильное образование и опыт работы в данной сфере хотя бы 10 лет