RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Это цены для Москвы»: пассажиры не одобрили предложение с безлимитными проездными в Ярославле

«Это цены для Москвы»: пассажиры не одобрили предложение с безлимитными проездными в Ярославле

В городе могут сделать карты стоимостью 1800 рублей в месяц

О безлимитных проездных в мэрии говорят давно

В мэрии Ярославля обсуждали развитие общественного транспорта на ближайшие пять. От члена областной общественной палаты поступило предложение сделать в городе безлимитные проездные, действующие сутки, три дня, неделю или месяц. Так, безлимит на 30 дней на три вида транспорта по примерным расчётам может стоить 1800 рублей.

Несмотря на то, что цена одной поездки по такому проездному будет не выше 24 рублей, ярославцы не оценили идею. Многим предложение показалось слишком невыгодным.

В Москве выгоднее

— В городе Москва единый на 30 дней всего 2160 рублей. Автобус, троллейбус, трамвай, метро, Московское центральное кольцо (МЦК). А тут на три вида транспорта — 1800 за 30 дней хотят заполучить, — говорит читатель 76.RU под ником Ално.

Чиновники обманываются

— Страшно, когда власти и чиновники далеки от народа, совершенно не знают и не понимают, как им приходится выживать, выкручиваться, работать практически за еду и оплату коммуналки. Такие цены совершенно не сопоставимы с зарплатами в Ярославле. Власти думают об убытках и прибылях перевозчиков, а кто будет думать о людях? И пусть власти не обманываются обилием машин на дорогах и людей в торговых центрах, машины — самое доступное, что можно купить, телевизоры и холодильники есть у всех, а в магазинах только глазеют, но не покупают, — написала Светлана Измайлова.

Не очень приятный прайс

— Если заставить подчиняться этим требованиям маршрутки (или вовсе их убрать в пользу увеличения парка автобусов/троллейбусов/трамваев и их комфортабельности), то идея — топ. В ином случае — не очень приятный прайс, — считает Андрей Мокеев.

Напомним, что с 1 октября в Ярославле повышается стоимость проезда в общественном транспорте до 28 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем