Дороги и транспорт От паровоза до современного вагона-дефектоскопа: железнодорожники приглашают на выставку техники

От паровоза до современного вагона-дефектоскопа: железнодорожники приглашают на выставку техники

2 октября на станции Ярославль-Главный будут организованы интерактивные развлечения

Железнодорожники Северной магистрали проведут экскурсии по современному и историческому подвижному составу

В среду, 2 октября, на вокзале Ярославль-Главный пройдет выставка железнодорожной техники. В здании вокзала и на перроне с 12:30 до 15:00 будут организованы интерактивные развлечения, вход свободный для всех желающих.

Железнодорожники Северной магистрали проведут экскурсии по современному и историческому подвижному составу. На первом пути станции Ярославль-Главный будут располагаться ретролокомотив П-36, электропоезд «Ласточка», современные специализированные вагоны по обслуживанию и диагностике железнодорожной инфраструктуры, вагон исторического наследия Северной железной дороги.

Кроме того, в этот день на станции Ярославль-Главный начнет работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК). В нем с помощью технологий дополненной реальности созданы экспозиции об истории и современности железнодорожного транспорта.

В ПВЛК представлены учебные тренажеры, используемые в процессе подготовки машинистов, созданы действующие макеты-панорамы железнодорожной инфраструктуры. Также в выставочном поезде развернуты экспозиции, посвященные одной из крупнейших железнодорожных строек — БАМу.

В Ярославле ПВЛК будет работать 2, 3 и 4 октября с 10:00 до 19:00 с технологическим перерывом с 13:00 до 14:00. Для детей, учащихся, ветеранов и пенсионеров вход бесплатный. Последняя экскурсия начинается не позднее чем за 45 минут до окончания работы ПВЛК.

0+

Мероприятие приурочено к годовщине создания ОАО «Российские железные дороги» — дню компании. Северная железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги», одна из 16 магистралей сети железных дорог страны. ОАО «РЖД» создано в результате реформирования Министерства путей сообщения РФ. 1 октября 2003 года компания начала свою деятельность в статусе акционерного общества. Его учредителем и единственным акционером является Российская Федерация. ОАО «РЖД» обеспечивает потребности государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем