Дороги и транспорт В аэропорту Туношна запустили бесплатный Wi-Fi

В аэропорту Туношна запустили бесплатный Wi-Fi

Проект реализовала компания МТС

Запуск сети Wi-Fi МТС — важный этап сотрудничества компании и аэропорта Туношна

Бесплатная сеть Wi-Fi в аэропорту — это повседневная необходимость для тысяч пассажиров. В ярославском аэропорту Туношна такая сеть уже появилась: проект был реализован компанией МТС.

Работы были завершены в кратчайшие сроки — с момента старта до первого подключения прошло менее недели. Сегодня беспроводной интернет доступен в пассажирском терминале, в частности — в зоне регистрации, вылета и прилета.

— Строительство Wi-Fi на территории аэропорта Туношна для нашей компании — важный проект: услугами аэропорта пользуются тысячи человек, и нам важно, чтобы пассажиры всегда оставались на связи, пользуясь безлимитным мобильным интернетом или беспроводной сетью Wi-Fi — независимо от того, абонентом какого оператора они являются, — прокомментировал директор филиала МТС в Ярославле Алексей Сальва.

— Мы надеемся, что аэропорт и дальше продолжит работу по расширению спектра предлагаемых пассажирам сервисов, чтобы пребывание в нем было максимально комфортным, — прокомментировала и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева.

Чтобы получить доступ к сети Wi-Fi, необходимо ввести номер мобильного телефона на этапе регистрации, получить код посредством SMS-сообщения и ввести его для подключения.

Международный аэропорт Туношна имеет федеральное значение. Рассчитан на прием и обслуживание 15–17 самолетов в день. Пассажирский терминал (общая площадь аэровокзала — 1000 кв. м) в состоянии обеспечить прием и отправку до 180 пассажиров в час — на внутренних авиарейсах, до 100 пассажиров в час — на международных авиарейсах.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем