RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Снежный коллапс «Ликвидировать последствия будем неделю»: в Ярославле разгребать снег будут во время дождя

«Ликвидировать последствия будем неделю»: в Ярославле разгребать снег будут во время дождя

В мэрии города рассказали о планах по уборке города 

В мэрии по-прежнему говорят, что коммунальщики работают в усиленном режиме

В Ярославле власти признались, что с уборкой города при первом серьёзном в этом сезоне снегопаде не справились. Мэр возложил вину на своего заместителя Михаила Кузнецова и бывшего директора «Городского спецавтохозяйства» Эдуарда Снежкова, который, к слову, был уволен ещё до прихода сильных осадков. А вот директора департамента городского хозяйства и нового главу «САХа» глава города не тронул — мол, не их вина, что дороги плохо убраны.

— Ликвидация последствий снегопада продолжится в течение недели, — говорится в официальном сообщении мэрии Ярославля. — Основным вопросом сейчас остается уборка дорог 2-й и 3-й категории, очистка тротуаров, межквартальных проездов.

В то же время синоптики предупреждают, что к середине недели в Ярославле потеплеет и даже может пойти дождь.

— В центре России большую часть рабочей недели вероятность осадков повышенная, — отмечают специалисты центра «Фобос». — В понедельник и пятницу сравнительно прохладно — днём 0… -5 °C. В середине периода ожидаются оттепели до +3 °C.

Напомним, сегодня с самого утра Ярославль встал в девятибалльные пробки — дороги занесло снегом так, что даже маршрутки застревали, и пассажирам приходилось самим выталкивать транспорт.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем