RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Власти рассказали о состоянии воды в Прусовских карьерах под Ярославлем

14 июля 2025, 13:33
Гость
Гость
17 июля 2025, 19:49
Я не понимаю зачем городу содержать санэпидемстанцию: то что все водоемы и воздух грязное, мы и сами знаем, и видим, и чувствуем. Картинки повесить"купаться запрещено", так это для них самих защита, типа, мы же говорили ... А кто будет бороться за чистоту??? Кто, например, запретит торговать овощами и фруктами вдоль проспекта, ведь ясно, что они отправляются выхлопными газами, пока там лежат, кто заставит наконец хоть одно место чистить для купания (и озеро легче вычистить, уверена), найдет виновного во вредных выбросах? Зачем городу такая организация?
Гость
15 июля 2025, 19:06
Главное спокойствие. Запретили купаться, а мы купаемся. Осторожно. Дышать тоже запретить могут, воздух ведь очень грязный в Ярославле. И что? Будете это выполнять?
Гость
15 июля 2025, 09:09
Если так дальше пойдёт, то купаться будем только на Крещение в проруби.
Гость
15 июля 2025, 09:02
Столько воды в Ярославле, а купаться можно только у себя в ванной, да и то с осторожностью.
Гость
15 июля 2025, 07:13
Каждый год запрещают купаться в водоёмах области. А какие меры принимают власти для очищение воды в реках, озёрах области???
Гость
14 июля 2025, 19:04
В них и ноги-то небезопасно нахочить.
Гость
14 июля 2025, 19:33
Намочить
Гость
14 июля 2025, 17:57
В Волгу столько разных вод течет: Сливает грязь большой завод, азот, фосфат, фенол, Нефтепродукты в ней, каналью льют везде, Река воняет все сильней, неся с собой болезнь. Стянуло тиной берега, болото нечистот, В ней непрозрачная вода, воды круговорот, В ней рыба дохла и не раз, пить - можно заболеть. На дне лежит столетний ил, покрышки от машин, И мусор бытовой гниет, разлит кругом бензин. Вонючая течёт река, сливает грязь заводы... Была когда-то глубока, сейчас наоборот....
Гость
14 июля 2025, 17:41
Не знаю какая вода на той стороне Волги. Но если пройти вдоль нижней набережной и посмотреть воду в Волге - это ужас. Кроме мазутных и нефтяных пятен плавает какая то серо-желтая субстанция. Похоже какое-то предприятие сливает какую-то дрянь от производства. Это уже как минимум вторую неделю. Где экологи и Роспотребнадзор?. Или они только в состоянии констатировать, что вода грязная? А кто будет искать источники загрязнения ипривлекать к ответственности. И куча пластика плавает у бетонного ограждения набережной. Не думаю, что на другой стороне вода намного чище.
Гость
14 июля 2025, 18:00
Пока было обмеление власти так и неорганизовали чистку дна. А в других регионах чистили. Да и в Рыбинске подсуетились - убрали, что можно. Но в Ярославле, не мэрия, а болото, затянуто тиной.
Гость
15 июля 2025, 07:03
Какой надзор, эпидстанция? Им проще воткнуть табличку "купание запрещено", полуголых людей штрафовать в 35градусную жару, чем бодаться с юристами предприятий!
Гость
14 июля 2025, 15:25
В Ярославле хотят принять выплату в размере 250 тысяч рублей для привлечения контрактников. Вопрос рассмотрят на заседании муниципалитета.
Гость
14 июля 2025, 15:02
Проверьте пляжи в осенью. Можно было купаться или нет
Гость
14 июля 2025, 14:48
Где хочу там и отдыхаю . 😎
Гость
14 июля 2025, 14:13
Чем больше всего запрещать, тем больше можно собирать штрафов, пополнять казну, в Москве похвалят, хороших дойных коров ценят больше. На солнце тоже находится вредно, там вспышки, штрафовать надо
Гость
14 июля 2025, 13:57
Надо перестать сливать в Которосль и Волгу отходы производств и вода будет чистой. Это понятно, что очистные сооружения стоят дорого, а запрет на купание наоборот приносят прибыль в виде штрафов. Забота о людях на лицо, ВКонтакте рапортуют, рапортуют "показушники".
Гость
14 июля 2025, 14:35
Просто население не представляет что и сколько сливают в реки. Тут не только купаться,тут надо это очистить перед подачей горожанам в кран.
Гость
14 июля 2025, 16:47
А что сливают в Которосль,даже интересно...
Гость
14 июля 2025, 17:33
Гость
14 июля 2025, 16:47
А что сливают в Которосль,даже интересно...
Лучше не не знать...
Гость
14 июля 2025, 13:55
Лет так 10 назад вода там однозначно была чище , загадили как обычно
Гость
14 июля 2025, 14:20
Так не сознательные граждане тащат туда водные скутеры и лодки с ДВС, вода там не проточная. В последние годы вода стала мутноватой.
Гость
14 июля 2025, 13:54
Все на нудистский пляж!
Гость
14 июля 2025, 14:27
а где он ? я бы сходил посмотреть
Гость
14 июля 2025, 16:48
Гость
14 июля 2025, 14:27
а где он ? я бы сходил посмотреть
и себя показать
Гость
14 июля 2025, 13:49
В детстве, купались везде, в прудах, реках, озерах, лужах в конце концов! И никому в голову не приходило брать воду на анализ, а потом запрещать, запрещать, запрещать везде и всё. За заботу спасибо конечно, но при коммунистах жить было проще и лучше!)))
Гость
14 июля 2025, 17:32
Тогда и не были водоёмы так загрязнены.
Гость
14 июля 2025, 13:47
На против Толги в павловской роще, разрешайте уж , там же новые дома, наверно оплатили уж за все разрешения
Гость
14 июля 2025, 13:46
Где хочу, там и буду купаться
Гость
14 июля 2025, 23:51
Купайтесь хоть канализации. Никто не против
Гость
14 июля 2025, 13:46
Как в больницу попасть, явок нет, врачей, нет, лежи загибайся , им плевать, а как купаться пойти, переживают , нормы высчитывают. Лицемеры
Гость
14 июля 2025, 13:55
Гость, а прививки надо сделать обязательно)
Гость
14 июля 2025, 13:37
Что везде купаться нельзя, это мы уже знаем, лучше расскажите где можно? В аквапарке, за деньги, не катит, купайтесь там сами!
Гость
14 июля 2025, 14:37
вы думаете в аквапарке вода чище, чем в Волге? В Волге вода, всё-таки, проточная.
Гость