RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Зима уже не вернется: Сретенье предсказало, какой будет весна в Ярославле

Зима уже не вернется: Сретенье предсказало, какой будет весна в Ярославле

Народные приметы и прогнозы специалистов говорят об одном и том же

Народные приметы и прогнозы специалистов о весне совпали 

15 февраля православные христиане отмечают Сретенье Господне. Считается, что в этот день мать Иисуса Христа Мария принесла сына в храм, чтобы он стал ближе к Богу. На тот момент младенцу Иисусу было всего 40 дней от рождения.

В народе считалось, что в Сретенье зима встречается с весной. По погоде в этот день судили о том, какой будет весна. Считалось, каким простоял день, такой и будет вся весна. Оттепель говорит о том, что она будет ранней и теплой. А чистое небо днем и звездное ночью свидетельствует о большом урожае фруктов.

Судя по тому, что в Ярославле в субботу была оттепель, а на небе светило солнышко, весна у нас будет ранней и теплой.

Об этом же говорят и специалисты. Заместитель заведующего лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов сообщил агентству городских новостей «Москва», что зима, скорее всего, закончилась и уже не вернется.

— Морозов, я думаю, уже не будет. Даже если будут вторжения холодных арктических масс, то высокое теплое солнышко, ясная погода — и все начнет таять, — сказал Семенов агентству.

Судя по прогнозу Гидрометцентра, в Ярославле зимы на следующей неделе точно не будет. Днем в понедельник температура воздуха на улице поднимется до +5 градусов, во вторник будет +4 °С, а со среды по пятницу — около +3 градусов. При этом будет пасмурно. Периодически будет накрапывать дождь или мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем