Спорт «Бог забирает лучших»: ушел из жизни прославленный ярославский хоккеист

«Бог забирает лучших»: ушел из жизни прославленный ярославский хоккеист

Бориса Кузнецова не стало 28 декабря

28 декабря ушел из жизни Борис Кузнецов

28 декабря на 77-м году жизни скончался Борис Кузнецов. Для всех, кто имеет отношение к спорту, это стало настоящим ударом.

— Бог забирает лучших… Ушел из жизни уважаемый человек, ярославский спортсмен и активист Борис Кузнецов. Борис Дмитриевич сам когда-то профессионально занимался хоккеем, а потом помогал в нем развиваться молодому поколению. Он воспитывал не только юных игроков, но и судей. Также Борис Дмитриевич принимал непосредственное участие в развитии дворового хоккея, организовывал детские турниры. Много лет он возглавлял отделение «Золотой шайбы» в Ярославской области и состоял в коллегии судей, — написал об ушедшем спортсмене ярославский хоккеист и общественный деятель Андрей Коваленко.

Борис Кузнецов родился 14 сентября 1946 года в Ярославле. С 1964 по 1968 год учился в ярославском педагогическом институте. Имеет высшее образование по специальности «учитель физической культуры». Хоккейную карьеру начинал в команде «Динамо», Ярославль. В 1961 году перешел в «Торпедо», Ярославль. Был капитаном молодежной команды. В 1968 году переехал в Новгородскую область, а с 1969 года выступал за команду СКА из Ленинграда. В 1977 году вернулся в родной Ярославль и сразу вступил в коллегию судей Ярославля. Был руководителем отделения «Золотой шайбы» по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем