Спорт «Вынудили»: из-за COVID за ярославский баскетбольный клуб вышли играть администратор и тренер

«Вынудили»: из-за COVID за ярославский баскетбольный клуб вышли играть администратор и тренер

В команде «Буревестника» большинство игроков находятся на карантине, на поле идти было некому

Главный тренер клуба Михаил Терехов сам надел форму и вышел на поле 

Коронавирусная инфекция подкосила ряды спортсменов. Ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» переживает не лучшие времена: последний матч с командой «Уфимец» закончился поражением со счетом 63:73.

Однако проблему в проигрыше главный тренер Михаил Терехов видит не в плохой игре, а в том, что за команду, которая ушла на карантин, практически некому играть. Некому настолько, что форму игроков надели администратор клуба и сам главный тренер.

— Чего тут оценивать? Играли хорошо, лучше двигали мяч. Превосходили соперников в защите. Просто бензин закончился, команда не имеет ни одного заднего игрока. Все форварды и центровые. Единственный задний игрок — вчерашний школьник, который 1,5 месяца валялся в больнице. Он вышел несколько дней назад в Самаре, где отыграл 40 минут без замен, теперь здесь надо умирать, — эмоционально прокомментировал матч от 7 ноября Михаил Терехов.

Ярославский клуб просил о переносе матча из-за крайне усеченного состава, но «Уфимец» отказал в этом.

— Мы живем в такое время, когда тебя вынуждают играть не в нормальный баскетбол. Когда показать хорошую игру и выиграть в честной борьбе меньше ценится, чем схитрить и выиграть два очка. Когда приходится искать лишь бы кого, лишь бы заткнуть дырки в заявке. Администратора зала, дворника — сопернику всё равно. Поздравляю Уфу с победой! — выпалил в интервью после матча главный тренер Михаил Терехов.

Еще в октябре ярославский клуб заявил о карантине, сообщив о переносе матчей на неопределенный срок. Но не все команды соперников соглашаются откладывать игру, поэтому ярославцам приходится искать варианты выходить на поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем