RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Полумарафон «ЗаБег.РФ» вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Полумарафон «ЗаБег.РФ» вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Спортивное мероприятие объединило самое большое количество городов одновременно

2 августа 2020 года в 9 утра по московскому времени на старт одновременно вышли бегуны во всех федеральных округах России, вне зависимости от часового пояса

Официальный судья Книги рекордов зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все необходимые подтверждения одновременного старта в десятках городов России: документы от региональных властей, согласующие проведение забегов, фото старта и финиша каждого из мероприятий, телевизионную трансляцию, результаты победителей полумарафона в каждой категории.

Кроме того, рефери рассмотрел отчеты независимых наблюдателей, которые предоставили протоколы мероприятий.

С подтверждением результатов «ЗаБег.РФ» побил мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

После объявления решения Книгой рекордов Гиннесса достижение в своем аккаунте в Instagram прокомментировала руководитель «Лиги героев» и организатор полумарафона «ЗаБег.РФ» Ксения Шойгу:

— Мировой рекорд зафиксирован! Спасибо всей команде, всем участникам! Мы сделали невозможное!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он прошел 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году — уже 19 городов. А в 2020 году представители бегового сообщества синхронно вышли на старт уже во всех субъектах Российской Федерации.

Забег в городах России проходил при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. В населенных пунктах с благоприятной эпидемиологической обстановкой при поддержке проведения мероприятия федеральными и региональными властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем