RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Готовился почти год»: ярославец пробежал полумарафон в Италии

«Готовился почти год»: ярославец пробежал полумарафон в Италии

И дал совет начинающим любителям бега

Никита Ширяев готовился к этому почти год 

Житель Ярославля Никита Ширяев настолько влюбился в бег, что полетел со всей семьёй в Италию, чтобы пробежать один из популярнейших полумарафонов Гарда. Трасса находится в местечке Рива-дель-Гарда на севере страны и проходит вдоль берега озера.

— Очень хотелось участвовать в забеге именно на Гарде, так как тут одна из самых красивых дистанций в мире. А ещё в этом забеге участвовали сразу несколько именитых спортсменов из Кении. Хотелось попробовать свои силы, соревнуясь именно с ними, — рассказал 76.RU Никита.

В соревнованиях участвовали больше пяти тысяч человек. Кто-то рискнул осилить только десятикилометровую дистанцию. А ещё были детские забеги.

— Я готовился почти год. Начал заниматься бегом с нуля в начале этого года, — поделился ярославец. — Самый правильный стиль бега — это естественный бег, чтобы нога приземлялась на всю стопу. Тем, кто собирается бежать полумарафон или марафон, лучше всего заниматься с тренером. Он поможет прислушаться к организму и научит правильной технике бега.

Вместе с Никитой свой детский забег пробежал его сын.

За спортсменом подтягивается его сын 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем