Спорт Две тысячи ярославцев вышли на зарядку и установили рекорд: фото

Две тысячи ярославцев вышли на зарядку и установили рекорд: фото

Спортивный флэшмоб прошёл на стадионе «Шинник»

Спортивный флэшмоб уже стал ежегодным

Более двух тысяч ярославцев вышли на общегородскую зарядку. В День города на стадионе «Шинник» собрались любители активного образа жизни разных возрастов. Это и молодёжь, и родители с детьми, и даже пенсионеры. Мэр города тоже переоделся в спортивный костюм. Он разминался на стадионе вместе с жителями.

— Ярославль поистине спортивный город! Мы видим, сколько у нас активных ярославцев совершенно разного возраста приобщены к здоровому образу жизни. Очень здорово, что в городе есть такие добрые традиции, как проведение общей утренней зарядки, которые объединяют горожан и заряжают хорошим настроением, — сказал Владимир Волков.

Занятия провёл мастера спорта, многократный чемпион России по прыжкам на акробатической дорожке Петр Фелисов. Он уже второй год подряд открывает сезон зарядки.


— Комплекс упражнений, который мы сегодня выполнили, прост и подходит людям любого возраста. Такие мероприятия необходимы для развития физкультуры, пропаганды активного образа жизни и спортивного движения в городе в целом, — отметил Пётр Фелисов.

Хорошее начало дня!

После зарядки ярославцы установили рекорд города по сдаче норм ГТО.

Как Ярославль отметил День города, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем