Он и она Всё о коронавирусе Свадьба в разгар коронавируса: в загсах Ярославля ограничили количество гостей на церемониях

Свадьба в разгар коронавируса: в загсах Ярославля ограничили количество гостей на церемониях

Зато пускают без масок

На нерабочей неделе ярославские загсы будут работать | Источник: Александра СавельеваНа нерабочей неделе ярославские загсы будут работать | Источник: Александра Савельева
На нерабочей неделе ярославские загсы будут работать
Источник:
Александра Савельева

Для загсов Ярославля следующая неделя не будет нерабочей. Об этом сообщила начальник городского отдела ЗАГС Наталия Рыбкина. Поэтому у всех, у кого на эти дни выпадают запланированные даты регистрации брака, смогут спокойно пожениться.

— Правда, в связи с угрозой распространения коронавируса, по рекомендации Минюста, мы просим регистрирующихся приглашать в зал для проведения цермонии не более 10 человек. Для этого заранее обзваниваем будущих молодоженов. Большинство относится к этой просьбе с пониманием. Но и мы, если у кого-то гостей приходит на несколько человек больше, чаще всего идем на уступки, — добавила Наталия Рыбкина.

А еще женихам и невестам разрешают не надевать маски.

Небольшие ограничения сейчас введены при подаче новых заявлений — преимущественно их теперь принимают через портал госуслуг, выдача справок и ряда других повторных документов происходит по предварительной записи (записаться можно по телефону или через портал госуслуг). Регистрация смертей и рождений пока проходит в штатном режиме.

Напомним, в Ярославской области на неделе с 30 марта по 5 апреля закроют кафе, парикмахерские, кинотеатры и другие учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления