RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Дома и квартиры ярославских депутатов: у кого больше

Дома и квартиры ярославских депутатов: у кого больше

На этой неделе был опубликован отчет о доходах и имуществе депутатов Ярославской областной думы за 2015 год. Какой недвижимостью владеют наши слуги народа, выяснял Dom.76.ru.

Земли

Больше всех земельных участков зарегистрировано у заместителя председателя комитета Ярославской областной думы по аграрной политике, экологии и природопользованию Сергея Иванова. Только в индивидуальной собственности у него находится 11 земельных участков. У зампредседателя комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Владимира Корюгина в собственности 14 земельных участков. Большая часть из них – под строительство.

Квартиры

Квартир у депутатов областной думы не так много. Например, у Михаила Королева всего одна квартира площадью 36 квадратных метров. Зато у его супруги в собственности еще три (54, 89 и 112 «квадратов»).

В арсенале одного из самых богатых депутатов Павла Смирнова (заработал 22,5 миллиона рублей за 2015 год) находятся три квартиры. 96, 26 и 89 квадратных метров.

На счету Якова Якушева и его жены – четыре общих квартиры, одна из них – в Швейцарии.

Дома

На депутата Александра Кузьмина оформлен жилой корпус базы отдыха. Семья Ильи Круглова купила большой дом в Испании (400 квадратных метров). У Якова Якушева – два огромных дома (520 и 637 квадратных метров).

Нежилая недвижимость

Илья Круглов – владелец четырех объектов нежилой недвижимости. У его супруги, которая в прошлом году заработала даже больше мужа, только в индивидуальной собственности четыре помещения.

Кто нуждается в жилье

Тем временем, пострадавшие от взрыва газа жильцы улицы 6-й Железнодорожной по-прежнему проживают в гостиницах и у родных: в «Колосе» и в «Которосли» находятся 69 человек, а у родственников остановились более ста ярославцев. Контракт с отелями заканчивается в конце мая. В данный момент здание находится под частной охраной, но жильцы могут без проблем попасть в свои квартиры. «Дом признан аварийным, поэтому квартиры нужны не только жильцам четвертого подъезда, но и оставшимся трем, – говорит и.о. мэра Алексей Малютин. – Мы передали большой пакет документов в МЧС. Они отправили информацию в Министерство финансов РФ».

Выделить деньги из федерального бюджета на квартиры и компенсации пообещали только к лету. На расселение еще трех подъездов обрушившегося дома необходимо еще 202 миллиона рублей из ярославской казны.

В Ярославле порядка восьми тысяч семей нуждаются в жилье. Пока квартиры не получили, им должны предоставлять временное жилье – из маневренного фонда города.

«Квартиры маневренного фонда относятся к жилым помещениям специализированного фонда, – объясняет юрист Артур Хачатурян. – Такое жилье временно предоставляют погорельцам, жильцам в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома. Жилое помещение маневренного фонда предоставляется гражданам из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на человека».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем