RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Управделами президента опроверг свою причастность к «дворцу Путина»

Управделами президента опроверг свою причастность к «дворцу Путина»

Глава управления делами президента РФ Владимир Кожин опроверг причастность ведомства к строящейся на Черном море резиденции, так называемому «дворцу Путина».

Washington Post в декабре написала, что у главы российского правительства Владимира Путина есть дворец на Черноморском побережье, передают РИА Новости. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков опроверг это сообщение.

В феврале «Новая газета», написала, что управление делами президента имело отношение к строительству объекта в районе Геленджика, и что проект утвердил глава управделами Владимир Кожин.

«Уже говорил и могу повторить, что управление делами президента РФ отношения к этому проекту с точки зрения его строительства и создания не имело, не имеет и не будет иметь», — сказал Кожин.

По его словам, история началась в 2004 году. «Что касается нашего комплекса, то тогда у нас была распространена практика так называемых инвестиционных контрактов. Мы так строили жилье, ремонтировали некоторые объекты, потому что просто не было денег. Мы привлекали деньги инвесторов и таким образом приводили в порядок и свои комплексы, строили жилье, экономили бюджетные средства», — отметил глава управделами.

В ведомство обратились инвесторы с предложением не ремонтировать пансионат, а построить новый на другом участке. «Был подписан инвестиционный договор с ОАО «Лирус». Мы как всегда контролировали только выполнение договора. Инвестор сделал предложение, мы оценили его, дали согласие — это и все наше участие. Отсюда наши подписи в документах», — добавил Кожин.

После кризиса 2008 года управделами отказалось финансировать строительство объекта. В конце 2008 года договор был расторгнут, а инвестор взял земельный участок в аренду у Росимущества. О дальнейших действиях инвестора Владимир Кожин, по его словам, не знает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем