До "Ангстрема" докатилось это великой переклейки.
В 2021 году удивительные люди из МО с азартом попилили средства, выделенные на инновацию в сфере связи - радиостанцию «Азарт-П1». Теперь эхо этого большого дела на 6,7 млрд. рублей дошло и до производителя этих чудо-гаджетов - завода "Ангстрем", точнее - бывшего его руководства.
НПО взяло заказ на производство и поставку министерству обороны раций Р-187-П1 "Азарт".
Завод получил выделенные деньги, на часть из них закупил китайские гаджеты сомнительного качества, переклеил этикетки и передал МО как собственную разработку. Итоговый ущерб — около 78 млн рублей. Куда ушли миллионы? Ну, куда-то...
И еще один ущерб - теперь армия вынуждена пользоваться гражданскими рациями "Баофенг". Со всеми для неё вытекающими.
ПРУФ
А с поставками продукции двойного назначения из Китая тоже ай-яй ....
Гость
15 мая 2023, 00:57
Все желают вкусно жрать. ещё можно понять вороватых коммерсантов, как повелось не на..-не проживешь. но даже пожарники, врачи, учителя и тп, находясь на окладах, с аппетитом примут на карман при малейшей возможности.
Все желают вкусно жрать. ещё можно понять вороватых коммерсантов, как повелось не на..-не проживешь. но даже пожарники, врачи, учителя и тп, находясь на окладах, с аппетитом примут на карман при малейшей возможности.
Дык они на скрепном бюджете! Какие скрепы, такие и люди.
Все желают вкусно жрать. ещё можно понять вороватых коммерсантов, как повелось не на..-не проживешь. но даже пожарники, врачи, учителя и тп, находясь на окладах, с аппетитом примут на карман при малейшей возможности.
Кстати - каким макаром пожарные (рядовые, не инспектора) могут что то получить сверх зарплаты?
Гость
14 мая 2023, 20:42
навряд ли в рай берут за нарушение заповедей.
не убий и не пожелай имущество брата своего во Христе.
не делай Зло и не живи во Зле.
одна ненависть отовсюду и вражду пропагандируют
Гость
14 мая 2023, 20:54
Будут . Положили жизни за женщин и детей Донбасса .
Гость
14 мая 2023, 21:41
Гость
14 мая 2023, 20:54
Будут . Положили жизни за женщин и детей Донбасса .
Узнавал в РПЦ? ))))
Гость
14 мая 2023, 22:28
Гость
14 мая 2023, 20:54
Будут . Положили жизни за женщин и детей Донбасса .
Зачем? Это же РФ.
Гость
14 мая 2023, 21:45
Московского священника, который ослушался патриарха Кирилла и во время каждой литургии вместо «победы» просил у Господа «мира», лишили сана. На Иоанна Коваля донесли прихожане.
Тут, даже на абсолютно светский нерелигиозный взгляд, просто какое-то торжество сатанизма
Инженер-скрепостной-борцун. Звучит гордо. Озвучь итоги метания дури на каждом углу.
Гость
14 мая 2023, 21:02
Удивительно бесперспективная страна, вчерашний день и тирания )))
Рожать будете))) лучше Ржать)))
Гость
14 мая 2023, 22:37
Так вали из РФ раз тебя не устраивает , показать где граница . Расстраиваться не будем .
Гость
15 мая 2023, 00:04
Гость
14 мая 2023, 22:37
Так вали из РФ раз тебя не устраивает , показать где граница . Расстраиваться не будем .
будем. не говори за всех.
Гость
15 мая 2023, 00:43
Гость
14 мая 2023, 22:37
Так вали из РФ раз тебя не устраивает , показать где граница . Расстраиваться не будем .
Гость, мы сами решим что и как нам делать... А вот такие как ты и полоумнй пенсионер скоро свалят вообще с этой планеты...
Гость
14 мая 2023, 23:05
Выводить
Гость
14 мая 2023, 23:19
Всех из Кремля и ........)
Гость
14 мая 2023, 20:24
Оружие у всех есть, думать кто их настоящий ВРАГ не хотят или не умеют. Не хочешь думать - получаешь печальный конец.
Гость
14 мая 2023, 20:29
За наши семейные ценности!!!!
За натуралов!!! УРА Ура Ура
Гость
14 мая 2023, 21:24
"Он погиб при отражении атаки в Бахмуте."
Уже бы определились - Бахмут или Артемовск.
Гость
14 мая 2023, 21:27
мы неопределившиеся ни в чём) кто мы, куда и ради чего идём и придём ли туда)
кто наши братья и враги)
всё как больной злобный старик скажет-так и будет!
Гость
15 мая 2023, 10:28
Вчера опять прощались с мобилизованным в Ярославле. Сергей Курский. Номер 151...
Гость
14 мая 2023, 20:26
За пригоршню рублей (
Гость
14 мая 2023, 20:25
Ну вот, всё возвращаются....
Гость
14 мая 2023, 20:25
они ушли к СВ0им !
Гость
14 мая 2023, 20:54
КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ???
СЛЕДУЮЩИЙ???
Гость
14 мая 2023, 21:21
Бровко -Эта украинская фамилия произошла от прозвища Бровко, которое могли дать предку или с выдающимися чем-то бровями (лохматые, густые, редкие, рассеченная бровь) или живущему на окраине населенного пункта – от значения слова бровка «край, кромка». Фамилия представлена на Украине больше в центральной и восточной частях (Днепропетровская, Полтавская, Харьковская, Донецкая области)
Гость
14 мая 2023, 21:40
PUTIN эта фамилия принадлежащего к народу Вепсы, близкого к карелам и финно-уграм
Гость
15 мая 2023, 01:57
за 23 гада-назовите мне хоть один закон,который был бы за людей,за страну.А не за полицаев,прокурорских, чинуш, и прочей нечисти.С удовольствием поудивляюсь
Гость
15 мая 2023, 11:49
Назовите - сколько раз за 23 вы участвовали в выборах? С у довольствием пили пиво под шашлыки вместо выборов
Гость
14 мая 2023, 20:49
Вечная память , соболезнования родным ... Не много ли трагедий за последние дни ? Теряют что ли осторожность и бдительность ? Или началась « охота » на офицерский состав ?
Гость
14 мая 2023, 20:59
Трагедия нача́лась в 1999году.
Дальше трагикомедия*Обнулись*
Гость
14 мая 2023, 22:29
Это не трагедии. Это твоя обыденность. Привыкай. Дальше больше.
Гость
14 мая 2023, 22:39
Гость
14 мая 2023, 22:29
Это не трагедии. Это твоя обыденность. Привыкай. Дальше больше.
Зря ты так , о себе подумай .
Гость
15 мая 2023, 10:02
скорбим
Гость
15 мая 2023, 10:31
Буденный наш братишка, с нами весь народ. Приказ носы не вешать и глядеть вперед.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
759мм 61%Два российских полковника погибли в зоне спецоперации — эта и другие новости СВО за 14 мая