Политика «Курирует экономически и социально важные сферы»: в Ярославле назначили первого зампреда правительства

«Курирует экономически и социально важные сферы»: в Ярославле назначили первого зампреда правительства

Он в регионе уже не новичок

Максима Авдеева назначили первым зампредом правительства области

В Ярославле первым заместителем председателя правительства стал 46-летний чиновник Максим Авдеев. Об этом 7 февраля сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев на оперативном совещании. Максим Авдеев пошел на повышение — с 2016 года он занимал должность заместителя председателя правительства. Теперь будет работать с приставкой «первый», а значит, замещать председателя правительства в отпуске, подписывать в это время документы.

— Максим Александрович работает в регионе с 2016 года. Курирует экономически и социально важные сферы — привлечение инвестиций, развитие промышленности, транспорта, туризма, культуры, — заявил губернатор Михаил Евраев. — Со своими задачами он успешно справляется. Реализацию ключевых для региона направлений Максим Александрович продолжит в новой должности. Удачи и высоких результатов на благо региона!

Председателем правительства Ярославской области сейчас является губернатор Михаил Евраев. Он с прошлого года работает на две должности.

Максим Авдеев большую часть жизни работает в госсекторе. В 1998 году он окончил Военный университет Министерства обороны РФ. С 2009 по 2015 год работал в рисоводстве на предприятиях, подведомственных Росимуществу. В 2013 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ. С 2015 по 2016 год был советником министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С 12 сентября 2016 года — исполняющий обязанности, а с 28 сентября — заместитель председателя правительства Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем