Политика Из сторожей — в мэры: глава Ярославля Артем Молчанов рассказал о своем прошлом

Из сторожей — в мэры: глава Ярославля Артем Молчанов рассказал о своем прошлом

Публикуем откровения градоначальника

Артем Молчанов в молодости работал сторожем в детском саду

Мэр Ярославля Артем Молчанов во время прямого эфира с жителями города рассказал, что работал сторожем в детском саду. Речь об этом зашла, когда главе города пожаловались, что продукты в садики Ярославля порой привозят по ночам и работникам столовых приходится из-за этого задерживаться на работе.

— В каждом учреждении своя логистика. Я, когда в институте учился, работал какое-то время сторожем в детском саду. В три утра я принимал молоко, а в четыре утра — хлеб. Это поздно или рано? Такая норма была всегда. Свежие продукты должны привезти, чтобы утром, когда дети пришли, их завтраком накормить, — пояснил Артем Молчанов.

По словам главы города, главное — чтобы продукты привозили. А с этим в Ярославле 9–10 января была проблема из-за морозов.

— В понедельник по молоку были определенные вопросы. Потому что было минус 30 градусов, и зачем поставщику вести продукты, которые потом выкидывать? Были жалобы по яблокам — привезли замороженные, потому что были нарушены правила перевозки. Их заменили, — привел примеры мэр Ярославля.

43-летний Артем Молчанов родился в Кирове, там же получил юридическое образование, а затем работал в управлении муниципальными землями местной администрации. Имеет второе образование по специальности «финансы и кредит». В 2011 году перешел работать в управление антимонопольной службы, к 2015-му дослужился до начальника правового управления ФАС России. В январе 2022 года после приглашения на тот момент врио губернатора Михаила Евраева приехал работать в Ярославскую область — заместителем председателя правительства. 7 ноября 2022 года он стал мэром Ярославля.

Молчанов добавил, что, когда предоставляется некачественная услуга по питанию, могут применяться санкции к поставщику. Если была замена на качественный продукт и услуга была оказана полноценно, то это только сложности подрядчика.

Напомним, с 1 января 2023 года в Ярославле поменялись поставщики питания в ярославских школах и детских садах. Раньше большую часть образовательных учреждений обслуживал «Комбинат социального питания». Сейчас с ним на рынок пришли еще два оператора — ООО «Агрофирма-Ярославль» и ООО «Гамма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем